Город Джаз. Lezlie Harrison (USA). Концерт в оранжерее, 7 марта 2020

О событии

Зажигательный фейерверк из джаза, соула, госпела и блюза от известной американской певицы Lezlie Harrison и одних из лучших джазовых музыкантов России в тропиках «Аптекарского огорода»!

Lezlie Harrison – джазовая певица и композитор из Нью-Йорка. Музыкальная карьера Lezlie началась в раннем возрасте с пения в церковном хоре, благодаря её дедушке, который служил пастором в церкви Святого Джонса, основанной 100 лет назад её семьёй.

За последние несколько лет душевный голос Lezlie и её умение сочетать классический джаз, соул 70-х годов и авторскую музыку стали неотъемлемой частью джазовой сцены Нью-Йорка.

В 2006 году, по версии журнала «All About Jazz», Lezlie со своим ансамблем и известным джазовым трубачом Roy Hargrove стала победительницей в номинации «Лучшее джазовое выступление».

Lezlie – постоянная участница многочисленных джазовых фестивалей по всему миру. Ведёт еженедельную джазовую программу на радио WBGO и является одной из основателей клуба Jazz Gallery.

Вместе со звездой американского джаза среди джунглей сада выступят победители и лауреаты всероссийских и международных джазовых конкурсов, постоянные участники джазовых фестивалей в России и за рубежом.

Состав ансамбля:

  • Lezlie Harrison – вокал;
  • Сергей Васильев – контрабас;
  • Павел Тимофеев – барабаны;
  • Иван Фармаковский – рояль

Концерт состоится в Субтропической оранжерее «Аптекарского огорода».

Билеты на концерты дают право посещения всех выставок и экспозиций в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород», включая крупнейший в России фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима».

Внимание! В случае опоздания на концерт вам могут быть предложены места, отличные от указанной категории в вашем билете. Следуйте инструкциям администраторов и охраны. Рекомендуем приходить на концерты в саду заранее.