Город Джаз. Британское блюзовое вторжение. Tony Remy, 29 ноября 2019

О событии

Tony Remy – гитарист-виртуоз, великолепный сайдмен, в высшей степени востребованный на мировой джазовой и блюзовой сцене. К его услугам прибегали такие разные артисты, как Хэрби Хэнкок, Энни Леннокс (в ее гастрольной группе Tony провел восемь лет), Крэйг Дэвид, Гэри Барлоу, Джек Брюс, М-People, Simply Red, Shakatak, Пи-Ви Эллис, The Jazz Crusaders и многие другие. Tony может играть что угодно, но его главная любовь – фьюжн. Он стал первым европейским музыкантом, выпустившим альбом на главном американском фьюжн-лейбле GRP Records. Впрочем, и блюз ему не чужд, и на сцене Remy отдается ему всей душой. Он резидент лондонского клуба Ronnie Scott's где с регулярно в компании таких звезд как Маркус Бонфанти, Пэдди Милнер, Джулиан Бёрдок и других играет в проекте Ronnie Scott's Blues Explosion.

Tony Remy – музыкант большого масштаба. Тони Реми один из самых удивительных современных гитаристов, способный свободно играть в любом жанре. Очень живой, страстный и неутомимый на сцене, креативный и продуктивный в студии звукозаписи. Remy очень изобретателен в подходе к аранжировкам классических джазовых и блюзовых стандартов и в сочинении собственных gmtc. Его остро отточенный, ритмически и гармонически выверенный стиль, обогащенный джазовой интуицией и окрашенный блюзовым драйвом, отличается страстью и виртуозностью. За более чем 25 лет профессиональной карьеры гитара Tony украсила более полусотни альбомов и многие сотни концертных и фестивальных выступлений джазовых, блюзовых и рок-музыкантов с мировым именем.

На его музыкальные вкусы повлияли Майлз Дэвис, Weather Report, Steps, The Brecker Brothers, а гитаристов Джона Скофилда, Хайрэма Буллока, Майка Стерна, Джорджа Бенсона, Джими Хендрикса и БиБи Кинга Тони Реми называет своими учителями.

Автор семи сольных альбомов, Tony Remy продолжает активно записываться и гастролировать. Весной 2019 года с певицей Сарой Джейн Моррис он записал альбом Sweet Little Mystery, в записях которого они переосмыслили творчество шотландского певца и гитариста Джона Мартина. Летом и осенью и Сара Джейн Моррис выступали с этой программой на сценах европейских фестивалей.

В прошлом году Tony Remy играл в России на фестивале Arkhangelsk Blues, а в этом он выступает в Москве.

В концерте выступят:

  • Tony Remy – электрогитара, 
  • Марк Фарстов – бас-гитара, 
  • Антон Ильин – клавишные, 
  • Егор Горкин – барабаны.

Концерт состоится в оранжерее «Аптекарского огорода».

Билеты на концерты дают право посещения всех выставок и экспозиций в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород».