Giangiacomo Rosso (Italy) & Dmitry Kuptsov Quartet
6 января, понедельник в 20:30
Клуб Алексея Козлова

Giangiacomo Rosso (Italy) & Dmitry Kuptsov Quartet, 6 января 2020

О событии

Совместный концерт итальянской звезды джаза-мануш и лучшего российского проекта в этом чудесном жанре.

Джанджакомо Росси с раннего возраста увлекся музыкой Джанго Рейнхардта, затем на его стиль повлияли Бирели Лагрен, Адриан Моньяр, Рокки Грессе и Себастьян Жинье. После совершенствования мастерства под руководством Pietro Ballestrero, Джакомо начал концертную карьеру солистом трио «Gipsy Accident», неоднократно принял участие в Туринском джаз-фестивале, Pennabilli Django Festival и Popiglio Django Festival, в составе электро-свингового проекта The Sweet Life Society выступил на еврофестивалях Glastombury, Boomtown Fair, Fusion, Peninsula FelZiget, Jiva Zik и др. Помимо концертов в родной Италии, артист регулярно гастролирует в Германии, Франции, Англии, Испании, Хорватии, Венгрии, Швейцарии, Австрии, Бельгии и Нидерландах.

7 января Джакомо выступит вместе с Квартетом Дмитрия Купцова.

Дмитрий Купцов – главный популяризатор и самым яркий представитель джаза-мануш в России – более 15 лет изучает это уникальное направление, скрупулезно погружаясь в тончайшие нюансы стиля. Прекрасно известен за рубежом, выступает в музыкальных клубах Франции, Италии, Германии, Швеции и других стран, где высоко ценят джаз-мануш. Организатор международных фестивалей «Царицыно. Gypsy Jazz» и «Gypsysphera» в ММДМ в Москве. Участник множества джипси-джаз-фестивалей, в том числе старейшего – Festival Django Reinhardt в Самуа-сюр-Сэн (Франция). Летом 2017 года выпустил сольный альбом «The Suncatcher» (аранжировки знаменитых мануш-пьес и авторские композиции), записав его с французскими коллегами на одной из культовых французских студий LDC.

На сцену Клуба выйдут: Giangiacomo Rosso – соло-гитара; Дмитрий Купцов – соло-гитара; Владислав Денисов – кларнет; Павел Жижикин – ритм-гитара; Марк Гайдар – контрабас.
Фото и видео