Гершвин-гала, 10 июня 2021

О событии

Вера КОНОНОВА, сопрано
Андрей БАТУРКИН, баритон
Государственный Кремлевский оркестр
Дирижер – Андрей КОЛОТУШКИН

В программе:
Дж. Гершвин. Арии и дуэты из оперы «Порги и Бесс», мюзикла «Strike Up the Band» («Играйте музыканты»), песни «The Man I Love», «Soon», «Oh, Lady, Be Good», «Somebody Loves Me», Две прелюдии для скрипки и оркестра, «Американец в Париже», «Рапсодия в стиле блюз»

Хиты величайшего классика американской музыки Джорджа Гершвина, фрагменты из мюзиклов и оперы «Порги и Бесс», песни века «The Man I Love», «Oh, Lady, Be Good» и шедевры симфоджаза прозвучат в исполнении популярных певцов Веры Кононовой, Андрея Батуркина и Государственного Кремлевского оркестра.

Расцвет творчества Гершвина совпал с «веком джаза». «Я слышу в нем музыкальный калейдоскоп Америки — наш огромный бурлящий котел, наш... национальный жизненный пульс, наши песни...», – писал композитор, чьи бессмертные творения покорили весь мир.

Сочетание традиций афро-американского фольклора, эстрадной музыки Бродвея с формами европейской музыкальной классики нашло полнокровное воплощение в опере «Порги и Бесс». В программу войдут самые известные фрагменты оперы – Песенка Спортинг Лайфа, Колыбельная Клары, Песенка Порги, Дуэт Порги и Бесс, а также песни «The Man I Love» и «Soon» из мюзикла «Strike Up the Band» («Играйте музыканты»), ставшие джазовыми стандартами. Зрители услышат шедевры симфоджаза – программное оркестровое сочинение «Американец в Париже» и «Рапсодию в стиле блюз», завораживающие прелюдии для скрипки и оркестра и песни на все времена «Oh, Lady, Be Good», «Somebody Loves Me» и др.

Продолжительность: 2 отделения по 50 минут

Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» ИНН/ОГРН: 7705464692/1027705009452 Юридический адрес: 115054, г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8

Смотрите так же