Георгий Громов и Мария Масычева, ф-но. Чайковскиий, Равель, Прокофьев, 27 декабря 2019

О событии

Мария МАСЫЧЕВА и Георгий ГРОМОВ, фортепиано

В программе:
Чайковский – Громов. Сюита из балета «Щелкунчик»
Прокофьев – Плетнев. Сюита из балета «Золушка»
Равель. Вальс

Прекрасный дуэт пианистов и супругов Марии Масычевой и Георгия Громова органичен, отличается совершенной ансамблевой гармонией и слаженностью вплоть до мельчайших деталей фразировки. Да и как может быть иначе.

Мария Масычева – выпускница Московской консерватории, на концертной сцене – с 9 лет. В ее активе – победы на крупных конкурсах, в том числе – на конкурсе им. Маргариты Лонг и Жака Тибо. Тонкий звуковой колорит, яркая экспрессия и стилевая чуткость – те качества, которые отличают ее исполнение. «Искренность, убедительность и глубину» отметил в игре Масычевой ее коллега, пианист, победитель конкурса им. Ф Шопена Данг Тхай Шон.

Георгий Громов также отмечен наградами известных международных состязаний. Несколько лет тому назад он заявил о себе и как исполнитель-марафонец, сыграв в Берлине цикл из всех фортепианных сонат и сонат для виолончели и фортепиано Бетховена. «Его выступления всегда демонстрируют собственное отношение к музыке, основанное на основательной эрудиции, чувствительности и поэтичности», – к отзыву Николая Луганского о Георгии Громове могут присоединиться поклонники пианиста во многих странах мира, где он гастролировал, в том числе и российская публика.

Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 40 минут

Смотрите так же