Гений джаза Оскар Питерсон. Ламповый концерт, 29 марта

    Идёт поиск билетов на других сайтах

    О событии

    Сергей ВАСИЛЬЕВ, контрабас
    Константин ХАЗАНОВИЧ, рояль
    Павел ТИМОФЕЕВ, барабаны
    Специальный гость – Марина ВОЛКОВА, вокал

    Программу-посвящение гениальному джазовому пианисту Оскару Питерсону представят знаменитый контрабасист Сергей Васильев и его джазовое трио.

    Оскар Питерсон – особая фигура в истории музыки XX века. Пианист-виртуоз и композитор, Питерсон как никто повлиял на развитие джаза. В своих произведениях он соединил модный в то время бибоп и свинг. Огромной популярностью пользуются многочисленные записи артиста, невероятная энергетика которых ощущается и сегодня.

    Исполнить виртуозную программу джазового гения по силам только лучшим музыкантам. Сергей Васильев собрал для этого концерта самых известных исполнителей. Константин Хазанович – пианист, композитор, мультиинструменталист, обладающий уникальным даром импровизации, причем как в джазовой, так и в классической стилистике. Не случайно журнал DownBeat Magazine назвал его piano whiz (фортепианным гением).

    Павел Тимофеев – блестящий барабанщик, с 2000 года – постоянный участник трио Даниила Крамера, с 2014 – лидер собственного джазового проекта «Квинтет/Секстет Павла Тимофеева».

    Марина Волкова – звезда московской джазовой сцены. Ее яркий, зажигательный вокал в сочетании с мощным, взрывным и ритмичным звучанием ансамбля не оставит равнодушным даже самого искушенного ценителя джазовой музыки.

    В программе возможны изменения

    Продолжительность мероприятия:2 отделения по 50 минут

    Другие концерты