О событии


Ансамбль солистов «Эрмитаж»
Художественный руководитель – Александр Гиндин
Ведущий – Артем ВАРГАФТИК

Познавательные программы Артема Варгафтика неизменно пользуются большим успехом у детей и взрослых. «В сезоне 2019/2020 мы решили вернуться к основам. К той музыке, с которой все начиналось – и в нашей жизни, и в жизни наших слушателей. К самым простым, ясным и бесспорным музыкальным истинам: Гармонии, Красоте, стремление к Прекрасному; и к тем авторам, которые доказали всему миру ценность этих простых истин, – говорит популярный ведущий. – Мы покажем и расскажем, как сила музыки проявляется в ее самых известных и самых прекрасных классических образцах XVIII века – в шедеврах, которые никогда не устареют, потому что они и есть те самые Простые Истины!

В январе Артем Варгафтик предложит зрителям собрать «воображаемую симфонию» вместе с Йозефом Гайдном – основоположником венской классической школы: «Мы соберем нашу симфонию из разных, кажущихся некомплектными деталей и наверняка удивимся тому, как они подойдут друг другу!»

Зрителей, бесспорно, ждут открытия и яркие впечатления. Основу музыкального ряда этой познавательной программы составят шедевры инструментальной музыки Йозефа Гайдна.

Продолжительность мероприятия: 1 час 15 минут (1 отделение без антракта)
Фото и видео
a.gindin_i_i.norshteyn.jpggindin_2.jpgimage2.jpgЛеонид Друтин.jpgИлья Норштейн2.jpgДрутин2.jpg

Смотрите так же