Frank Klepacki. Plays C&C Red Alert OST
15 мая, суббота в 19:00
Arbat Hall

Frank Klepacki. Plays C&C Red Alert OST, 15 мая 2021

О событии

Если вы хотя бы раз играли в игры серии Command & Conquer, Dune или Star Wars, то, скорее всего, вы не могли не обратить внимание на исключительный по атмосферности саундтрек: мрачные и тяжелые зарисовки, близкие к индастриал-металу, которые отлично передавали и милитаристскую, и научно-фантастическую эстетику. Если вы предпочитаете не просто играть, но и заглянуть за изнанку создания игры, то, наверное, вам знакомо имя создателя саундтреков к этим сериям. Если нет, то с гордостью представляем: один из крупнейших мастеров игровой озвучки, FRANK KLEPACKI.
FRANK KLEPACKI работает с игровыми саундтреками почти столько же, сколько существует игровая индустрия. Мастерство и огромный опыт позволяют создавать ему не только композиции, виртуозно подчеркивающие игровое пространство, но и наполняющие его новой жизнью, ибо его работы запросто существуют и в отрыве от виртуального мира. Индастриал-метал, EBM с отличным сочетанием гитар и электроники, модный в последнее время ретровейв - все это запросто находится в его саундтреках. И это только часть восхитительного звукового пространства.
Конечно, выступление саундтрек-артиста может казаться довольно нишевым концертом, адресованным в первую очередь к заядлым геймерам. Но здесь явно не тот случай: музыка FRANK KLEPACKI настолько универсальна, что с одинаковым успехом скрасит как полную милитари-эстетики игру о путешествиях во времени, так и обскурную неоновую дискотеку в стиле фильма Blade Runner (к квесту по мотивам которого тоже приложил руку маэстро). Так что разочарованным вряд ли кто-то останется.