Фламенко и джаз: две страсти, две стихии
17 июня, среда в 19:00
Москонцерт

Фламенко и джаз: две страсти, две стихии, 17 июня 2020

О событии

Огонь и пламень встретятся в этом концерте... Что будет в итоге - взрыв или спокойный разговор? Этого не знает никто - даже исполнители... Приходите и посмотрите своими глазами! Это попытка ведущих московских музыкантов фламенко и джаза соединить два «пламенных» жанра, найти между ними сходства и поимпровизировать на страстную и искреннюю музыку.

Атмосферу огненного фламенко в программе создает неповторимая Ольга Пшеницына (танец фламенко) - хореограф Большого театра, профессиональная танцовщица фламенко, театральный и балетный хореограф, педагог по сценическому движению. Обучалась фламенко у испанских педагогов: Mario Maya, Eva Yerbabuena, Mercedes Ruiz, Adela Campallo, Belen Maya, Maria Pages, Rafaela Carrasco и мн.др. Обучалась во ВГИКе. Лауреат Международного танцевального фестиваля «Festival Internationale Delle Arti – Magia Italiana» в Италии и многих других.

В концерте выступит Александр Соколкин (гитара-джаз-фламенко) – лауреат международных конкурсов, виртуозно работающий в различных музыкальных направлениях. Атмосферу «чистого» фламенко будет создавать замечательный гитарист Сергей Лебедев. Джаз КОМБО собрано из самых незаурядных московских музыкантов и импровизаторов: Игорь Иванушкин – знаменитый и самобытный в своих импровизациях контрабасист, Дмитрий Яковлев – незаурядный джазовый пианист и композитор, лауреат международных джазовых конкурсов, Вартан Бабаян – виртуозный барабанщик и кахонист. Алина Ларина – известная джаз- и танго-вокалистка с необычным низким тембром.

Ведет концерт – харизматичный актер и единственный в России обладатель радио-Оскара - Федор Степанов.

В программе также выступят известные московские маэстрос танго Владлена Захарова и Тим Борисов, искусно работающие также в стилях фьюжн, джаз и др.