Фестиваль «Без булдырабыз!» («Мы сможем!»), 18 апреля 2020

О событии

Уважаемые клиенты, требование Государственного Кремлевского Дворца: для прохода на мероприятия Государственного Кремлевского Дворца электронные билеты должны предъявляться только в распечатанном виде. Билеты на телефонах к проходу не принимаются.

В 2020 году отмечается 100-летие образования Татарской АССР. Один из самых экономически развитых регионов России, современный Татарстан славится своим культурным богатством и разнообразием. Расположенная на стыке двух крупных цивилизаций — восточной и западной — республика сформировала особый «культурный код»: глубокое уважение к традициям прошлого здесь сочетается с энергичным освоением технологий будущего. В Татарстане уделяется большое внимание сохранению истории, фольклора и классического наследия, в то же время активно развивается современное искусство.

Серия мероприятий к 100-летию ТАССР получила название «Без булдырабыз!». Это неофициальный девиз региона, авторство которого принадлежит первому президенту Республики Татарстан Минтимеру Шаймиеву. Фраза, означающая в переводе «Мы сможем!», отражает лучшие качества татарского народа — стойкость, трудолюбие, любовь к своей родине, умение преодолевать трудности и решать сообща большие задачи.

Юбилейная программа «Без булдырабыз!» объединит прославленных мастеров искусств и именитые коллективы, которыми гордится не только татарский народ, но и весь мир. Участие в большом концерте примут как популярные артисты республики, так и известные выходцы из Татарстана, ведущие творческую деятельность в России и за рубежом.

Специально для проекта был собран уникальный состав: именитые певцы, танцовщики и музыканты, которые слетятся из разных точек земли, чтобы достойно представить своё искусство, отдать любовь и уважение к родной республики во всем многообразии.

Участие в концерте примут: Салават Фатхетдинов, Гузель Уразова и Ильдар Хакимов, Зайнаб Фархетдинова, Зуфар Билалов, Ренат Ибрагимов, Ришат Тухватуллин, Филюс Кагиров, Дина Гарипова, Эльмира Калимуллина, Алсу Абульханова, Гульнора Гатина, Марсель Вагизов, Эльза Исламова, Артур Исламов, Чулпан Юсупова, Айдар Сулейманов, Карина Зиганшина, Алина Каримова, Ильнар Миранов, Наиль Сагдиев, Рустем Рахматуллин, Расим Фасихов, Алексей Тихомиров, Алина Шарипжанова и другие.

Баян: Айнур Муратов, Булат Хисматов. А также оркестр народных инструментов «Казан нуры», театр танца «Дорога из города», Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан.

Старт юбилейному турне будет дан 18 апреля в Государственном Кремлёвском Дворце (г. Москва). В течение двух недель выступления пройдут в крупнейших залах Екатеринбурга, Челябинска, Уфы, Пензы, Перми, Тюмени, Оренбурга, Набережных Челнов и Ульяновска. Триумфальным завершением проекта станет большой концерт в Казани, который состоится 30 апреля в КРК «Пирамида».