Фегельман'с
7 декабря, среда в 20:00
Magnus Locus

Фегельман'с, 7 декабря 2022

О событии

Представляем вам уникальный по составу участников коллектив из профессиональных музыкантов и начинающих исполнителей.

Первое «домашнее» название коллектива «ТРИ ДЕЦИБЕЛА" - было связано с тремя основателями группы - известным петебургским бизнесменом и автором большинства песен Сергеем ( в узких кругах ,именуемый - «С.С.»), Максимом, известным медиаменеджером, забросившим карьеру ради участия в коллективе и Ильдаром - именитым гитаристом и единственным из участников, знакомым не «шапочно» с нотной грамотой. В детстве Макс и СС посещали музыкальную школу скорее вопреки своему желанию. Ильдар же, наоборот, не избежал этой суровой школы и в результате стал одним из самых известных джазовых гитаристов страны.

СС и Макс с детства испытывали неуемную страсть к творчеству в виде написания стихов и песен, и только совсем недавно, небольшой «ручеек» из песен превратился в мощный поток хитов, выдаваемых этой группой. Большинство размещённых здесь песен написаны СС за последние 2 года и сейчас группа выдает новую программу через каждые 6 месяцев. Несколько песен в репертуаре группы написаны Максом более 30 лет назад и, обретя частично новую литературную основу и актуальное современное звучание, попали в ее репертуар.

Учитывая, что по словам СС, одного из основателей группы : «Все люди на земле произошли от менгрелов», в некоторых композициях коллектива явно слышны грузинские мотивы. Нынешнее название коллектива отсылает к самой первой песне, исполненной под гитару и чачу на закрытой вечеринке, где собственно и зародилась идея создания группы . Название этой песни "Любка Фегельман" (из к\ф "Покушение", слова Ярослава Смелякова, музыка Виктора Копытько). И это единственная чужая песня, исполняемая коллективом.

Сегодня в репертуаре группы «Фегельманс» более 50 песен различных жанров и направлений, от современного рока до городского шансона и эстрадной лирики. Принципиальной позицией авторов является наличие обязательного качественной связной смысловой литературной основы своих музыкальных произведений. Коллектив имеет три формата выступлений, в зависимости от аудитории и исполняемого репертуара. От состава, играющего и поющего рок композиции, до формата акустического концерта, с исполнением сатирических песен в стиле городского шансона. Кроме троих основателей группы в коллективе принимает участие более десяти лучших петербургских музыкантов. В данный момент группа даёт только закрытые концерты. В ближайшее время на основных стриминговых платформах появятся песни группы «Фегельманс».

Организатор мероприятия: ИП Иванченко Геннадий Михайлович ИНН/ОГРН: 774391735756/318774600695222