Фантастика А.С. Пушкина. Читает Павел Любимцев, 8 декабря 2019

О событии

Знаменитый рассказчик и телеведущий, тонкий ценитель литературы, обезоруживающе обаятельный и остроумный актер, Павел Любимцев вновь приглашает детей и взрослых в свой литературный театр – уникальный театр одного актера! Он читает необычайно колоритно, в лицах, и, к изумлению публики, всегда наизусть, сопровождая бесценные строчки яркими и меткими комментариями.

Жизнь ребенка невозможно представить без волшебных историй Александра Сергеевича Пушкина. Истории, когда-то рассказанные ему няней, гений русской литературы выразил в совершенной поэтической форме, сделав народный фольклор достоянием широкого круга читателей.

В первом отделении зрители услышат навеянную древнерусскими былинами волшебную поэму «Руслан и Людмила», сказки о царе Салтане и Золотом петушке – в каждой из них поэт зашифровал для потомков бесценный жизненный урок.

Во втором отделении Павел Любимцев обратится к леденящим кровь страницам пушкинской фантастики: он прочитает фрагменты знаменитой поэмы «Медный всадник», где видение героя изображено не столько как бред сумасшедшего, сколько как реальный факт, и готическую повесть «Гробовщик», в которой Пушкин предупреждает: будьте осторожны с пожеланиями, они могут исполниться.

Продолжительность мероприятия: 1 отделение – 40 минут; 2 отделение – 45 минут

Смотрите так же