Евгения Добровольская. Из Фиолетовой тетради
25 апреля, вторник в 19:30
Центральный дом литераторов

Евгения Добровольская. Из Фиолетовой тетради, 25 апреля 2023

О событии

Стиль Тэффи — прозрачность и свежесть, легкость и жизненная сила. Ее творчество похоже на шампанское: как же искрится, как же кружит голову! А когда строки Тэффи звучат под звуки скрипки и фортепиано, вы, господа, право же, рискуете оказаться в каком-то волшебном, нездешнем мире.

Что ждет вас этим вечером? Спектакль раскрывает всю многогранность творчества Тэффи: на глазах выступают слезы — то ли от смеха, то ли от грусти… Словом, готовьтесь к буре эмоций, а чего точно не будет, так это разочарования и скуки.

Вы услышите короткие рассказы Надежды Тэффи: «Доктор Коробка», «Изящная светопись», «Из Фиолетовой тетради II» (фрагмент), «Продавщица», «Раскаявшаяся судьба», «Француженка», «О нежности», «В сетях логики», «Бабья доля». В качестве музыкального сопровождения прозвучат Шостакович, Брамс, Шуман и другие композиторы. Атмосферу начала ХХ века поддержат фотографии, картины и кинохроника.

В концерте принимают участие:
Народная артистка РФ Евгения Добровольская (художественное слово)
Заслуженная артистка РФ Лена Ревич (скрипка)
Лауреаты международных конкурсов Юрий Панов (фортепиано) и Николай Сивчук (баян)

Позвольте себе смеяться и грустить вместе с Надеждой Тэффи, ведь ирония и юмор, а еще мудрость, актуальная и сегодня, — это лучшие средства переживать любые, даже самые темные времена.

Организатор мероприятия: ИП Булыгина Татьяна Владимировна ИНН/ОГРН: 772973201260/307770000601539

Смотрите так же