Enrique Iglesias (Энрике Иглесиас)
6 октября, четверг в 19:00
ВТБ Арена

Enrique Iglesias (Энрике Иглесиас), 6 октября 2022

О событии

Знаменитый исполнитель в различных направлениях «поп», лауреат множества международных премий, среди которых несколько престижных «Grammy» и «American Music Awards», выступит в России после долгого перерыва, где у него внушительная армия поклонников. Концерта будет сразу два. Первый увидит Москва, на новом футбольном стадионе клуба «Динамо», «ВТБ Арена». Событие запланировано на 6 октября. Второй концерт пройдёт в Сочи, на площадке дворца спорта «Большой».

Команда артиста подготовила для зрителей и слушателей мощное, увлекательное шоу. В концертную программу войдут известные хиты, а также будут презентованы песни из нового альбома, который готовится к выходу в этом году.

Энрике Иглесиас — титулованный исполнитель на мировой музыкальной сцене. 154 раза он поднимался на вершину престижного чарта Billboard с разными песнями. Повторить или превзойти это достижение пока не удавалось никому. В его активе 10 альбомов, 3 сборника лучших хитов. Общий тираж проданных копий этих альбомов составил 180 миллионов единиц.

На счету Энрике множество успешных «фитов» со звёздами популярной музыки. Среди них Pitbull, Jenifer Lopez, Akon, Sammy Adams, Kylie Minogue и другие. Практически каждое видео Иглесиаса на стриминговых сервисах собирает огромную аудиторию. Клип «Bailando» не первый год находится в числе лидеров по просмотрам на Youtube (2,4 миллиарда зрителей на текущий момент). Общее количество просмотров его видео приближается к отметке в 30 миллиардов.

Артист приезжает в Москву не впервые, но каждый раз собирает аншлаги, а его шоу запоминаются зрителям надолго. Энрике не скрывает тёплого отношения к России. Ответная любовь россиян не менее сильна. Причём, не только за творчество, но и практически родственную связь с РФ. Много лет Иглесиас женат на Анне Курниковой — известной в прошлом теннисистке и одной из самых узнаваемых спортсменок страны.

Незабываемый концерт ждёт посетителей концерта Иглесиаса и в 2022 году. Они вновь услышат любимые хиты в безупречном исполнении и получат эстетическое удовольствие от великолепного шоу мирового уровня.

Исполнитель