Emilia Sisco & The Jumping Cats
9 сентября, среда в 20:30
Клуб Союз Композиторов

Emilia Sisco & The Jumping Cats, 9 сентября 2020

О событии

Увлекательная, яркая и убедительная. Эти слова были использованы при описании Эмилии Сиско. Когда Эмилия поет, мы переносимся назад во времени в эпоху Motown.

Эмилия Сиско – джазово-соул-блюзовая певица из Хельсинки. В своей музыке она сочетает американские джазовые традиции, а также современные аранжировки соул-музыки. Сильный, личный вокал и тон Эмилии доходит глубины души каждого слушателя и заставляет вас двигаться. Она создает естественное, инстинктивное колебание в такт музыки.

Страсть к пению пришла из ее детства, дома, где всегда присутствовала музыка. Родившись в Финляндии в 1991 году с замбийскими корнями с материнской стороны, маленькая девочка начала интерпретировать услышанные песни и полюбила джаз. Благодаря этому она попала в разные жанры roots music и впервые публично выступала уже в возрасте 15 лет.

Эмилия выступает с различными группами по всей Финляндии и Европе. Она была гостем на Ruf Records Blues Caravan и была выбрана как «открытие года 2017» на Finnish Blues Awards. Она также снималась в финских фильмах «Романси» (Romance) и международном финском фильме «Икитие» (The Eternal Road).

Этот концерт Эмилия проведет совместно с российской группой «The Jumping Cats». 

The Jumping Cats – современная блюзовая группа, хорошо известная как в России так и за рубежом. Харизматичный лидер, говорящая от самого сердца блюзовая гитара, выразительный голос, глубокий бас и красивая девушка на барабанах, которая умеет играть блюз лучше всех – все это, а так же глубокое понимание блюзового языка и стиля, создает свой собственный стиль The Jumping Cats, хорошо известный любителям блюза во всем мире!