Elena et les garcons, 4 февраля 2021

О событии

Elena et les garcons (Элена и ребята) — один из самых известных в России мультиязычных проектов, завоевавший внимание широкой аудитории благодаря необычному репертуару, состоящему из хитов и эстрадной классики на семи языках в новых авторских аранжировках.

Главной особенностью команды является то, что ее создатель и солистка — Елена Липаева, родилась и выросла в Европе, поэтому французский язык для нее такой же родной, как и русский. Помимо французского Елена владеет английским, итальянским, испанским, немецким и грузинским языком.

Визитная карточка коллектива — французская музыкальная программа: это истории о легендарном Париже, рассказанные с помощью великих песен французского шансона, джаза и «жемчужин» эстрады. Лиричные баллады Жака Бреля и Джо Дассена, театральные композиции Эдит Пиаф и Далиды, чувственные мелодии Патрисии Каас и задорные песни ZAZ. Программа объединяет чувство безупречного вкуса и изысканности с ярким узнаваемым музыкальным стилем коллектива.

Уже несколько лет группа успешно ведет концертную деятельность, выступает на фестивалях (Джаз на пруду, День Франции, Джаз в Коломенском), на радио, телевидении (Первый канал, Life news, Маяк, МИР, Rustavi, Культура). Коллектив выступал с сольными концертами в Государственном Кремлевском Дворце, Московском международном Доме музыке и театре им. Маяковского, регулярно ездит с гастролями по филармониям и концертным залам России, СНГ и Европы, а в 2018 году выпустил альбом французской музыки с оркестром.

Фото и видео
7d74874b25e4a232643b546eba014b9a.jpg