Эдвард Радзинский. Встречаясь с тайнами истории: сквозь столетия, 18 апреля 2023

О событии

Выступления Эдварда Радзинского — это всегда уникальный формат авторской импровизации, где «историческая карта» соприкасается с реалиями сегодняшней жизни, а многие события начинают видеться по-новому.

Импровизация никогда не повторяется. На наших глазах Радзинский вдыхает жизнь в историю и ее персонажей. Наполняет их сложными эмоциями и тонкими психологическими подробностями, обнаруживает мотивы поступков и нюансы отношений. И мы по-новому воспринимаем даже известные исторические события — так, будто лично в них участвуем.

Тема вечера остается загадкой не только для нас, но и для мастера. Эдвард Станиславович говорит, что порой определяет тему уже по дороге на сцену — определяет по настроению зрителей, по тонким ощущениям, по каким-то молекулам в атмосфере зала. Импровизация для него не цель, а средство показать человеческую душу, заглянуть в ее тайники, познать скрытые причины тех или иных поступков.

Радзинский знает огромное количество красивых, сумасшедших, диких, страшных, прекрасных подробностей, обусловленностей, деталей, ставших историей. И вот с ними картины прошлого выглядят гораздо более насыщенными, чем в учебнике, выпуклыми, яркими! Эти картины ты уже не забудешь, как события собственной жизни.

Организатор мероприятия: ИП Булыгина Татьяна Владимировна ИНН/ОГРН: 772973201260/307770000601539

Смотрите так же