Джойс ДиДонато (меццо-сопрано). SONGPLAY, 31 января 2021

О событии

The Operawire:

«Это была фантастическая программа, которая не только продемонстрировала широкий спектр жанров, но и подчеркнула уникальный артистизм Дидонато, ее способность объединить разрозненные части, заставить их звучать как единое целое».

The Daily Mail:

«… Джойс Дидонато и ее коллеги берут итальянские барочные песни и арии, обычно используемые подающими надежды оперными певцами для совершенствования техники, и выдают настолько умопомрачительные версии, что, держу пари, даже самая избалованная джазовая публика не усидит на месте. А потом она и пианист смешивают классику с более современным материалом таким, как Lullaby Of Birdland Джорджа Ширинга, Solitude Дюка Эллингтона и With A Song In My Heart Роджерса и Харта. Этот альбом нужно слушать всем, кто любит исключительный вокал и исполнительское мастерство в любом жанре, будь то опера, джаз или популярная музыка».

The San Francisco Chronicle:

«Дидонато берет несколько итальянских номеров в стиле барокко, начиная с отрывков из коллекции «24 итальянских песни и арии», которые проходит каждый студент-вокалист, и превращает их в джазовые стандарты: ритмы ослаблены, но наэлектризованы, гармонии изменены, но не в ущерб оригиналу. Дидонато – певица изысканная, техничная, экспрессивная и виртуозная. Пианист Крэйг Терри руководит превосходным инструментальным ансамблем, но именно Дидонато задает тон всему исполнению».

Смотрите так же