Jonathan Bree, 8 июня 2022

О событии

8 июня 2022 года в московском клубе Aglomerat с единственным концертом выступит новозеландский человек-загадка Джонатан Бри. Экстравагантный артист с самого начала заинтриговал публику своим театральным образом. На сцене Джонатан всегда появляется в элегантных ретро-костюмах и полностью скрывает своё лицо эластичной маской. В точно такие же маски и кукольные парики облачаются и все его музыканты.

Собственно, именно яркий образ стал одной из причин, по которым два года назад клип Джонатана «You’re So Cool» стал хитом YouTube. Невероятно стильное чёрно-белое видео представляет музыкантов и певца с затянутыми лицами, выступающих в ретро-декорациях в духе шоу Эда Салливана, где когда-то дебютировали The Beatles. Впрочем, Джонатану не привыкать быть звездой интернета. В 2011-м он уже срежиссировал другой клип-мем — «The Cigarette Duet» певицы Princess Chelsea. Это видео примечательно ещё и тем, что в бассейне вместе с исполнительницей сидит и сам Бри, и да — там можно всё-таки рассмотреть его лицо.

Впрочем, ошибкой будет считать, что выступление Джонатана — всего лишь возможность воочию увидеть интернет-героя. Бри занимается музыкой с конца девяностых, является одним из создателей инди-поп группы The Brunettes, основателем лейбла Lil’ Chief Records и гордостью родной Новой Зеландии. В его музыке сочетается изящество барокко-попа, обаяние эстрадных крунеров, лёгкий абсурдизм и уютная психоделическая атмосфера. Иными словами, утончённое шоу Джонатана Бри — абсолютно уникальное событие даже для искушённой московской публики, пропускать которое крайне не рекомендуется.

Организатор мероприятия: ООО «Поп Фарм» ИНН/ОГРН: 7708785729/1137746261564 Юридический адрес: 142701, Московская обл., г. Видное, ул. Ольховая, д. 3, пом. 14, оф. 82