Душа и гармонь. Творческий вечер Михаила Коломыцева, 28 июня 2023

О событии

Творческий вечер Михаила Коломыцева – это концерт знаменитого гармониста и одновременно остроумный диалог со зрителями, откровенные ответы на каверзные вопросы, а также интереснейший рассказ о возможностях его любимого инструмента.

В музыкальной школе Михаил осваивал игру на баяне, но после того, как услышал гармонь, сменил инструмент, а всепоглощающая любовь к гармони привела его к удивительным экспериментам: он очень тонко чувствует музыку Вивальди и Генделя, импровизирует, используя элементы хард-рока и русских народных песен.

Михаил Коломыцев становился лауреатом почти 30 конкурсов и фестивалей, среди которых неоднократные победы в Италии и Франции, победа на Седьмом всероссийском фестивале «Играй, гармонь!» в г. Иваново и серебряная медаль Первого международного конкурса «Золотой аккордеон» в Нью-Йорке.

Михаил Коломыцев получил признание прежде всего как исполнитель русских песен в собственной интерпретации и переложении его учителя Е.П. Дербенко. «Венецианский карнавал», русская народная песня «То ни ветер ветку клонит», «Рок-токката» Д.Шилова, «Сонатина в классическом стиле», «Слушая симфонию Калинникова», «Волжские напевы» И.Варнашова, «Раз полоску Маша жала» С.Сметанина – столь разные и непохожие по стилю произведения объединяет уровень мастерства, которым обладает этот прекрасный музыкант.

А. Вивальди-И. С. Бах Концерт ч. 1. Переложение для гармони Е. Дербенко
Е. Дербенко Вариации на тему Генделя Пассакалья
Е. Дербенко Соната в коассицеском стиле «Если бы Моцарт играл на гармони»
Е. Дербенко Вариации в старинном стиле
Е. Дербенко Прелюдия и токката в классическом стиле
Д. Шилов Прелюдия
Е. Дербенко экспресс-токката
Е. Дербенко обработка песни Орловской губернии » Ты Егор кудрявой»
Е. Дербенко Осенний вальс
Е. Дербенко парафраз на тему песни «Тонкая рябина»
Е. Дербенко фантазия на тему Падеспань.
Е. Дербенко Кубанская залихватская
Е. Дербенко Виртуоз
Д. Шилов Токката N2
М. Коломыцев импровизация
М. Коломыцев попурри на военные темы
Е. Дербенко Карпатские напевы

Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Москонцерт» ИНН/ОГРН: 7714008061/1027739484002 Юридический адрес: 125040, г. Москва, Ленинградский просп., д. 30, стр. 2