Django Friends  и Mila Raketa. Guitar Day
25 августа, вторник в 20:30
Клуб Алексея Козлова

Django Friends и Mila Raketa. Guitar Day, 25 августа 2020

О событии

Специально для Guitar Day — новая программа от группы Django Friends и певицы Mila Raketa.

Произведения золотой эры свинга, 20-30-х годов прошлого века в авторской интерпретации.

Мила Ракета — культовая фигура Московской клубной сцены. Мила много экспериментировала в разных жанрах и направлениях от народной музыки до техно и сотрудничала с большим количеством российских и зарубежных артистов. Мила уже в 1995 году стала лауреатом фестиваля «Поколение» (жанр house music) и полуфиналистом «Главной Сцены». В 2007 году у нее вышел альбом на японском лейбле «Brain Music Japan» в жанр техно и трип- хоп). Ее авторские композиции можно услышать в саундтреке к фильму «Мотылек», а также на показе дизайнера ELENA SUPRUN; голос звучит в рекламе на радио и телевидении.

Django Friends исполняют традиционные произведения для джаз-мануш в авторских аранжировках, дополняя современными темами. За рамки стиля ансамбль не выходит даже в собственных композициях, отдавая дань своему кумиру, Django Reinhardt, основоположнику стиля джаз-мануш.

Георгий Яшагашвили с ранних лет выступал в андеграундных составах Москвы, играя в стилях от рок-н-ролла до кантри, но музыка легендарного гитариста Django Reinhardt изменила его увлечения. С 1998 года Георгий – один из лучших российских исполнителей в стиле джаз-мануш и соорганизатор группы Djangoband, единственного коллектива из России, признанного во Франции, на родине стиля. Позже Георгий основал музыкальный проект Django Friends, принял участие во множестве фестивалей в России и Европе, аккомпанировал Bireli Lagrene, Yves Techer, Philippe Darees и другим еврозвездам стиля джаз-мануш. А также, вместе со своим коллективом Георгий организовал и провел «Первый и Второй Московский джаз-мануш фестиваль» в 2016-17 году, а в 2018 и 2019 годах — «Гитарный Фестиваль им Джанго Рейнхардта» .