Денис Стельмах. XVOYA Neoclassic fest. Концерт в оранжерее, 15 марта 2020

О событии

Фестиваль неоклассической музыки в тропиках продолжается!
Сложно представить, сколько шедевров мирового музыкального наследия было создано композиторами, начиная с XVI по XX вв.
На протяжении многих столетий музыканты изучали и перерабатывали музыку своих предшественников, создавали новые стили и жанры, отвечавшие вкусам современников. В наши дни одним из популярнейших направлений в инструментальной музыке является неоклассика, представители которой, опираясь на опыт мастеров эпохи романтизма, творчество композиторов-импрессионистов, а также минималистов и переосмысливая его, создают свои собственные пути в новой музыкальной культуре.
Денис Стельмах — молодой композитор из Архангельска, который выпустил уже четыре альбома и недавно завершил свой первый тур.
Музыка Дениса – грустная и лиричная, свободная и чистая, глубокая и прозрачная. Музыка без слов, наполненная смыслом и рассказами о переживаниях композитора.
Заключённые в изящную эмбиентно-фортепианную звуковую оболочку, эти композиции навевают яркие ностальгические образы давно ушедших времён беззаботного детства и цветущей глубокими чувствами юности, когда каждый день казался нам предвестником чего-то воистину удивительного, нового и светлого.

Концерт состоится в Субтропической оранжерее «Аптекарского огорода».
Билеты на концерты дают право посещения всех выставок и экспозиций в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород», включая крупнейший в России фестиваль орхидей, хищных растений и суккулентов «Тропическая зима».
Внимание! В случае опоздания на концерт вам могут быть предложены места, отличные от указанной категории в вашем билете. Следуйте инструкциям администраторов и охраны. Рекомендуем приходить на концерты в саду заранее.
Фото и видео
cbdb542f16098ccbf3fe7faad9b58739.jpgc7753d8f56bc6f0938ce8c7a47dd3f75.jpg0fac1f3b3a8b5e2cc50685b4912f1f00.jpg

Смотрите так же