Даниил Спиваковский. «Портрет Дориана Грея», 18 ноября 2022

О событии

О. Уайльд. «Портрет Дориана Грея»
Даниил СПИВАКОВСКИЙ, художественное слово

Популярный актер театра и кино, дипломированный психолог и интеллектуал, Даниил Спиваковский представит в собственном неповторимом прочтении бестселлер Оскара Уайльда, который экранизировался в разных странах мира более 30 раз. Мистика сверхъестественного и атмосфера декадентства, интеллектуальная красота парадоксов гения британской прозы и манящая мрачность готики – все это ждет зрителей в моноспектакле Даниила Спиваковского. Как всегда, музыка выступит в качестве неизменного «партнера» артиста по сцене.

В герое романа Уайльда угадываются черты «Фауста на все времена». Дориан Грей, отвергнув традиционные ценности, предпочел красивую жизнь ради удовольствий и наслаждений, оставаясь вечно молодым и прекрасным. Соблазненный гедонистическими идеями лорда Генри («Мефистофеля»), он из невинного и талантливого юноши превращается в порочное чудовище, душа которого таинственным образом живет в портрете кисти художника Бэзила Холлуорда…

Вот уже седьмой сезон Даниил Спиваковский продолжает в Доме музыки литературно-музыкальный цикл, в котором представляет шедевры мировой художественной литературы. Он обаятельно и легко вживается в самые разноплановые роли и образы. Каждый его концерт – не просто монолог, но захватывающее действо, театральная мистификация с особыми смысловыми акцентами.

Продолжительность: 2 отделения по 45 минут

Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» ИНН/ОГРН: 7705464692/1027705009452 Юридический адрес: 115054, г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8

Смотрите так же