Денис Мацуев, 29 сентября 2021

О событии

Бетховен, Чайковский, Рахманинов.

Самый титулованный, востребованный и разносторонне деятельный российский пианист, звание которого «Народный артист РФ» – отнюдь не почетная формальность, Денис Мацуев любим публикой во всем мире. Его феномен – в неиссякаемой энергии, редком сочетании таланта, харизмы и бешеной трудоспособности, а главное – в стремлении донести красоту и удивительное богатство классической музыки до каждого слушателя, вне зависимости от возраста и образования.

Он не только один из ярчайших пианистов современности, но и прирожденный артист – интересно не только слушать его игру, но и наблюдать за ней. Не случайно мировая пресса называет Дениса «сибирским Листом», «гением фортепиано», «исполином классической музыки».

В России с именем Дениса Мацуева связано множество знаменательных событий в современной музыкальной жизни. Он выступает во всех уголках страны, возглавляет Общественный совет при Министерстве культуры и успевает руководить несколькими фестивалями и фондами. Мацуев – президент Межрегионального благотворительного общественного фонда «Новые имена», арт-директор Фонда имени С. В. Рахманинова, посол доброй воли ЮНЕСКО, почетный профессор МГУ имени М. В. Ломоносова. Народный артист России и Республики Северная Осетия – Алания, заслуженный артист Республики Адыгея, он удостоен Премии имени Дмитрия Шостаковича, Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства, ордена Почета, Премии Правительства России в области культуры и др.

Продолжительность:2 отделения по 45 минут

Фото и видео
мацуев.png30.04-фото1-Денис_Мацуев.jpgIMG_2878.JPGALP_4565_2.jpgIMG_2902.JPG
Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» ИНН/ОГРН: 7705464692/1027705009452 Юридический адрес: 115054, г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8

Другие концерты

Смотрите так же