Dariel Rene & Sandor's trio, 26 декабря 2022

О событии

Совместный проект Дариэля Рене и композитора и аранжировщика Сандора Торреса открывает новую страницу в многообразии ритмов, исполняемых в России.
Кубинский джаз так же называют "Королем сердец", потому что он является наиболее экспрессивной формой выражения любовных чувств.
Прославленный по всему миру жанр кубинской музыки, пиком популярности которого пришелся на 50е, в который его возвели такие исполнители как Хосе А. Мэндес, Сесар Партильё де ла Лус, Таня Кастельянос и, конечно же, Марта Вальдес и Омара Портуондо.
В программе вечера прозвучат как самые ранние композиции жанра, так и современные, включая авторские аранжировки коллектива.

Состав:
Дариэль Рене (Куба) – вокал
Dariel Rene Perez Carrero родился и вырос в городе Гавана, Куба.
Окончил с отличием Консерваторию Амадео Ролдана по классам лютня и трес.
На третьем курсе консерватории, после гастролей в Норвегии, был приглашен профессором по классу гитары в Норвежскую музыкальную академию. По причине предстоящих гастролей и правящего режима на Кубе был вынужден отказаться от предложения. Пройдя проверку, через год на 4-м курсе получил приглашение посетить Индию для выступления перед президентом страны в составе оркестра.
По возвращению на Родину в течении трех лет был профессором по классу трес в Консерватории Амадео Ролдана. Параллельно с этим выступал в составе коллектива Asi San, записав с ними три альбома под лейблом Еgrem.
В составе оркестра прошли гастроли в Испании, Франции и Китае.
По приглашению квартета Acontratiempo переехал в Матансу для выступлений в музыкальных шоу уже в качестве вокалиста. Спустя некоторое время получил должность преподавателя истории кубинской музыки в Национальной школе искусств.
В 2018 году по приглашению Ирины Чесноковой переезжает с музыкантами в Москву, переименовывая оркестр в Hot Havana orchestra, становясь его руководителем.
Оркестр стал участником таких фестивалей как Усадьба джаз, Ультра джаз, а так же хэдлайнером шоу Бар в большом городе.

В 2020 году стал обладателем Гран-при Талантливая Россия.

Сандор Торрес (Куба) – клавиши
Sandor Torres - этнический кубинец, выпускник Национальной музыкальной школы в Гаване, лауреат множества музыкальных конкурсов, как у себя на родине, так и за пределами Кубы. Талантливый пианист уже успел полюбиться московским ценителям хорошей музыки в качестве участника коллектива Sandor's Trio, резидент в клубе Игоря Бутмана.

Сам Сандор Торрес – пианист и композитор, создатель уникального, неповторимо-пряного стиля группы. Музыка, которую дарит слушателям Sandor`s Trio, это работы самого Сандора, а также его авторские аранжировки легендарной классики джаза, латино и фламенко.

Сергей Сокулер (Россия) – контрабас
Сергей Сокулер выпускник Московского государственного университета культуры и искусств, в разные годы он работал с такими разными группами и артистами, как «Ундервуд», Ираклий Пирцхалава, Софи Окран (экс-«Квартал»), Левон Оганезов, Гарик Сукачёв, Дебора Дэйвис, Пётр Налич. Гастролировал за рубежом (Швейцария, Канада); с участием Сокулера записан и издан «Реквием» Альфреда Шнитке (Академический хор Минина) и поставлен мюзикл «Преступление и наказание» (музыка Эдуарда Артемьева). В 2020-м году Сокулер выпустил в дуэте с гитаристом Иваном Рахмановым альбом «Калейдоскоп».

Норлан Матурель (Куба) – перкуссия
Норлан Матерелл Родригес – мастер перкуссии родом из провинции Матансас (Куба), партнер Сандора Торреса по Habana Caliente. Выпускник культурного центра самосовершенствования им. Рафаэля Самавиллы приехал в Москву в 2014 году, где играл в ресторане Old Havana. После окончания контракта музыкант отправился в «одиночное плавание», успешно выступал в составе различных коллективов джазового и латиноамериканского направления, сотрудничал с известными музыкантами (Рэнди Брекером, Игорем Бутманом, Леоном Фостером Томасом, Евгением Побожий, Владимиром Мининым, Тимофеем Гольбергом и Леонидом Агутиным), после чего принял предложение Сандора Торреса присоединиться Sandor`s Trio в качестве перкуссиониста и барабанщика.

Продолжительность концерта варьируется на усмотрение музыкантов - два отделения по 40 минут с антрактом или 80-90 минут без антракта.

Фото и видео
d2b1c66f15d0fdd72823755323b315c5.jpg
Организатор мероприятия: ИП Алантьева Виктория Геннадьевна ИНН/ОГРН: 165912294710/318774600550045

Смотрите так же