Даниил Крамер, Антон Румянцев. Классика рока в джазе, 30 декабря 2020

О событии

X Новогодний фестиваль классической музыки

«Классика рока в джазе: Магия Nirvana. Искусство The Beatles. Волшебство Queen»

Даниил КРАМЕР, фортепиано
Квартет Антона РУМЯНЦЕВА в составе:
Антон РУМЯНЦЕВ, саксофон
Роман ДМИТРИЕВ, фортепиано
Анатолий КОЖАЕВ, контрабас
Евгений АНОЕВ, ударные

Концертные программы «Игры в джаз» – визитная карточка Даниила Крамера. Он с успехом проводит их уже несколько лет в Доме музыки, приглашая коллег по джазовому цеху к совместному музицированию. Одним из таких экспериментов стала совместная программа Даниила Крамера и ведущего российского саксофониста Антона Румянцева.

Программы «Nirvana в джазе» и «The Beatles в джазе» были очень тепло встречены зрителями Дома музыки, московская публика приняла этот музыкальный эксперимент буквально «на ура». Каждый раз, когда у Антона Румянцева брали интервью, ему задавался один и тот же вопрос: а что дальше? Всем было интересно, чем будет удивлять джаз-квартет в дальнейшем? Восторженные отзывы слушателей в России и за рубежом вдохновили музыкантов квартета Антона Румянцева на создание следующей программы, и через полгода его джаз-квартет представил новый проект «Queen в джазе», в который вошли самые яркие хиты группы: Show Must Go On, We Will Rock You, We Are the Сhampions.

Все лучшее из трех экспериментальных программ будет представлено в Доме музыки в рамках юбилейного Новогоднего фестиваля классической музыки. В этот вечер зрителей ждут самые известные композиции Nirvana, The Beatles, Queen, переосмысленные в джазовом русле, но сохранившие роковый драйв.

Продолжительность: 2 отделения по 45 минут

Фото и видео
649d99079eeb7732fa965db330119272.jpg