Chris Norman and Band, 9 декабря 2020

О событии

Величайший музыкант современности Крис Норман отметит 70-летний юбилей концертом в Светлановском зале Московского Международного Дома Музыки 17 мая 2020 года!!! Начало в 19:00.

Певец Крис Норман прославился в 70-е годы, будучи членом музыкального коллектива «Smokie». После десятилетней карьеры вокалист начал выступать как сольный исполнитель. По сей день песни «What Can I Do», «Living Next Door To Alice», «I'll Meet You At Midnig» и «Stumblin’In», записанная дуэтом с Сьюзи Кватро, пользуются популярностью.

Песни «Smokie» мгновенно стали популярны не только в родной Англии, но и в США и Европе. В то время каждая десятая композиция группы приобретала статус международного хита, а турне исполнителей успешно прошло по всей Европе и Австралии. Стоит отметить, что больше всего творчество ребят из «Smokie» полюбили слушатели Германии, в которой их песни регулярно крутились на всех популярных радиостанциях. Пика своей популярности группа достигла в 1978 году, когда вышел их знаменитый диск «The Mоntrеux Album», в этом же году Крис Норман впервые попробовал себя в сольном выступлении, спев дуэтом с Сьюзи Кватро.

Сегодня сольная карьера Криса Нормана исчисляется двумя десятками альбомов, и он не собирается уходить на покой, выпуская в свет свежие пластинки раз в два года.

Крис Норман признаёт, что своей популярностью он в большей степени обязан отцу. Когда вокалисту исполнилось 7 лет, папа подарил ему первую гитару. В тот период в сердцах и умах подростков звучал рок-н-ролл, и Крис так же, как и многие, был увлечен этим направлением. В то время его кумирами были Элвис Пресли, Литтл Ричард и Лонни Донеган.

В сентябре 2017 года на прилавки вышел новый альбом Криса «Dont Knock The Rock», изданный на лейбле вокалиста «Solo Sound Records». Диск включает в себя 14 композиций. Одна песня («Resurrection») написана Норманом в соавторстве с его гитаристом Джеффом Карлайном, автором остальных 13-ти является сам Крис. В записи альбома также участвовали музыканты группы Нормана - Джефф Карлайн (гитара), Дорино Голдбраннер (ударные), Мишель Плам (бэк-вокал) и бывшая вокалистка Элли Луха.

Поклонников порадует то, что в работе присутствуют как рок-композиции, так и баллады, которые, так или иначе, выражают дух рок-н-ролла. Сейчас именитый артист разъезжает по городам с концертной программой, в трек-листе которой присутствуют как старые синглы, так и песни с новой пластинки.

Несмотря на рабочий график, вокалист не забывает и о поклонниках. В социальных сетях исполнитель регулярно выкладывает фотографии с выступлений, а также делится с подписчиками новостями, происходящими в его жизни.

Фото и видео