Чайковский. Ансамбль солистов "Эрмитаж". "Времена года" и Концерт №2 для фортепиано с оркестром, 23 апреля 2020

О событии


Ансамбль солистов «Эрмитаж»
Художественный руководитель – Александр Гиндин
Дирижер и солист – Александр ГИНДИН, фортепиано

В программе:
Чайковский. «Времена года» (аранжировка для камерного оркестра)
Концерт № 2 для фортепиано с оркестром соль мажор

Что бы ни происходило в мире, как бы ни менялись мода и стиль, но великая и могучая русская классика на все времена – Второй фортепианный концерт и «Времена года» Чайковского – нужна нам как целебный бальзам для души и сердца. Апрельский концерт ансамбля солистов «Эрмитаж» и его художественного руководителя Александра Гиндина в полной мере удовлетворит всех ценителей эталонных шедевров русской музыки.

У многих возникнет вполне естественный вопрос: можно ли исполнить Второй фортепианный концерт Чайковского силами камерного состав? Благодаря специально созданному переложению, ансамблю «Эрмитаж» это по силам, особенно если за роялем – Александр Гиндин, один из самых интересных и самобытных российских пианистов. Как художественный руководитель он активно расширяет репертуар коллектива, включая в него транскрипции симфонических сочинений, а также переложения фортепианных сочинений для ансамбля солистов.

К последним относится и переложение «Времен года» Чайковского. Двенадцать характеристических пьес цикла, отражающих природу и музыкальный быт усадебной жизни XIX века, не перестают и сегодня пленять и очаровывать проникновенным лиризмом и мелодической выразительностью.

Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 45 минут
Фото и видео
a.gindin_i_i.norshteyn.jpggindin_2.jpgimage2.jpgЛеонид Друтин.jpgИлья Норштейн2.jpgДрутин2.jpg