Братья Грим Борис Грим. Новогодний концерт в оранжерее, 5 января 2020

О событии

«Хлопай ресницами и взлетай!»

Всеми любимые хиты «Ресницы» и «Кустурица», новые песни знаменитой группы и праздничное настроение в огромных джунглях –проект «Братья Грим Борис Грим» подарит вам яркий музыкальный праздник. Борис Грим (Борис Бурдаев) – российский музыкант, композитор и продюсер, основатель популярной группы «Братья Грим». Сейчас Борис выступает со своим коллективом «Братья Грим Борис Грим», история которого началась еще в 1998 году. Свой первый концерт ребята провели в Самарском медико-техническом лицее, затем долгое время выступали в клубах и на концертных площадках родного города.

В 2004 году группа переехала в Москву, а уже в 2005 выступает на фестивале Maxidrom, после которого о Братьях Грим активно заговорили в СМИ. Также в 2005 был записан дебютный альбом «Братья Грим». Песни «Ресницы», «Кустурица», «Вторая половина» появились в радиоэфире в июне того же года, и сразу заняли высокие позиции во многих хит-парадах. В 2006 году свет увидел второй альбом – «Иллюзия» с синглами «Дыхание», «Пчела» и «Амстердам». Музыкальные критики хорошо приняли альбом. Третий альбом «Братьев Грим» выходит в 2007 году под названием «Марсиане». В ротацию радиостанция попадают синглы «Лети», «Морской несезон», «Утром».

В 2009 году непреодолимые разногласия между братьями приводят к распаду группы. Информация об этом появляется на сайте группы по инициативе Константина, а вот Борис узнал об этом позже, прочитав новость на сайте. Осенью 2014 года вокалист и основатель группы Борис Бурдаев объявляет о намерении снова использовать название «Братья Грим» и создаёт проект «Братья Грим Борис Грим», в чей репертуар входят как старые, «классические» песни группы, так и новые композиции.

Состав музыкантов:

Гитара, вокал – Борис Бурдаев

Гитара – Владимир Косоруков

Бас-гитара – Сергей Рожков

Барабаны – Богдан Донцов

Концерт состоится в Субтропической оранжерее «Аптекарского огорода».

Начало в 20:00.