О событии

ДЕТИ МЛАДШЕ 12 ЛЕТ НА БАЛКОН НЕ ДОПУСКАЮТСЯ

Мультимедийная видеоинсталляция: Звучащие полотна. Иероним Босх

В этом концерте соединились два поистине фантастических феномена европейской культуры разных эпох - новаторская музыка немецкого композитора ХХ века К. Орфа и загадочная живопись И. Босха, художника из далёкого XV века, представленная в уникальной видеоинсталляции. 
"Кармина Бурана" - первая и самая известная часть триптиха "Триумфы" - написана на стихи средневековых народных поэтов и рассказывает о простых проявлениях человеческой жизни: муках любви, тщетности надежд, радости первых весенних дней, плотских удовольствиях. Картины же И. Босха, полные мистического символизма, вскрывают внутреннюю природу человеческой натуры. Однако и к его творчеству можно смело отнести слова, сказанные К. Орфом о своём знаменитом сочинении: "Это праздник победы человеческого духа через равновесие плотского и вселенского." 
Полное название сценической кантаты "Кармина Бурана" - "Песни Бойерна: мирские песни для исполнения певцами и хорами совместно с инструментами и магическими изображениями" абсолютно выражает идею этого концерта. Окунитесь в магию музыки, пения и живописи, в единстве которых и обретается равновесие души! 

Смотрите так же