Блеск оперетты, 29 декабря 2022

О событии

Марина АГАФОНОВА, сопрано
Дмитрий ХРОМОВ, тенор
Александр ГЛАДКОВ, баритон
Партия фортепиано, ведущая – Ирина НИКОНОВА

В программе – арии, любовные дуэты и сцены из оперетт И. Штрауса, И. Кальмана, Ф. Легара, Ж. Оффенбаха.

Золотые шлягеры оперетты – любимые арии, восхитительные любовные дуэты, ослепительные чардаши и чувственные вальсы И. Штрауса, И. Кальмана, Ф. Легара, Ж. Оффенбаха – прозвучат в исполнении лауреатов международных конкурсов Марины Агафоновой, Александра Гладкова, солиста театра «Геликон-опера» Дмитрия Хромова.

Вечный праздник жизни, яркие эмоции и любовные перипетии с непременным happy end – все это обещает сверкающий мир оперетты! В программе – настоящие хиты классиков жанра И. Штрауса, И. Кальмана, Ф. Легара, Ж. Оффенбаха: любовный дуэт Сильвы и Эдвина («Помнишь ли ты») из оперетты «Сильва», ария Мистера Х и дуэт Мистера Х и Теодоры из оперетты «Принцесса цирка», дуэты Софи и Баринкая из оперетты «Цыганский барон», конечно же, Тост Графа Орловского из «Летучей мыши» («Друзья мои, я очень рад, что Вы пришли на маскарад!»), песня Ганны, куплеты Данило и дуэт из «Веселой вдовы» и ослепительные чардаши Тассило из «Марицы» и Розалинды из «Летучей мыши».

Зрители узнают много нового об оперетте благодаря комментариям концертмейстера и ведущей Ирины Никоновой, например, о том, что история жанра началась в 1855 году, когда Жак Оффенбах открыл свой маленький театр Буфф-Паризьен в Париже, на Елисейских полях, где впервые была поставлена его оперетта (одна из 89!) «Муж за дверью», ария из которой также войдет в программу.

Продолжительность: 1 час 30 минут (1 отделение без антракта)

Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» ИНН/ОГРН: 7705464692/1027705009452 Юридический адрес: 115054, г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8

Смотрите так же