Bicycles for Afghanistan
8 октября, четверг в 20:00
Клуб 16 Тонн

Bicycles for Afghanistan, 8 октября 2020

О событии

Приглашаем на концерт — празднование выхода альбома Bicycles for Afghanistan «Пена дней» на виниловых пластинках!


В сентябре 2018 года московская рок группа Bicycles for Afghanistan выпустила второй полноформатный альбом «Пена дней» в котором отразились увлечения ребят пост-панком, сайкоделик роком и американским инди начала нулевых (в духе лэйбла Sub Pop). Альбом был тепло воспринят музыкальными журналистами и привлек внимание к группе новой аудитории. Лирические герои альбома — это молодые люди находящие время для рефлексии над своей жизнью и отношениями, среди суеты беззаботных дней. В след за шумным дебютником, ребята провели тщательную работу по созданию альбома, отражающего их субъективный взгляд на современную российскую рок музыку. Запись альбома производилась на двух столичных студиях, а мастеринг в Лос Анджелесе — Маором Эплбаумом (известным по работе с Faith No More, Yes и Sepultura).

Как результат — пластинка получилась одновременно воздушной и сложносочиненной. В лирике фигурирует закамуфлированное отражение дней современной России, цитаты из Бродского и образы из кинематографа французской «Новой волны», в звуке — звонкие гитары соединяются с синтезом и драм машинами, а легкие танцевальные песни сменяются шумными гимнами юности.

После окончания тура по европейской и сибирской части России — ребята подготовили издание альбома на виниле (усилиями лэйблов Unlock Yourself и 59’SRS, а также винилового производства Semikols Record Pressing).