Бетховен. Симфония №7. Григ. Концерт. Чайковский. Лебединое озеро, 13 января 2023

О событии

Московский государственный симфонический оркестр

Художественный руководитель и главный дирижер - Иван Рудин
Дирижер - Денис Власенко

Программа:
Э. Григ
Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, op. 16
П. И. Чайковский
Фрагменты из музыки балетa «Лебединое озеро»
Л. ван Бетховен
Симфония № 7 ля мажор, соч. 92

13 января приглашаем вас в Большой зал Московской консерватории на уникальную программу, в которую вошли инструментальные шедевры великих композиторов: Петра Ильича Чайковского и Людвига ван Бетховена. На сцене Большой симфонический оркестр имени П.И. Чайковского, дирижёр - Денис Власенко.
Блестящими образцами русской симфонической музыки являются партитуры балетов Петра Ильича Чайковского. Бережно сохраняя каноны жанра, композитор обогащает его сложным драматическим развитием, восходящим к жанру симфонии. Не менее ярко здесь раскрывается его мелодический дар. Именно поэтому музыка балетов Чайковского часто звучит в концертном исполнении. В сюиту из «Лебединого озера» вошли наиболее известные фрагменты балета, такие как блестящий Вальс из Первого акта, Танец маленьких лебедей, Венгерский танец и другие.

Имя Бетховена известно далеко за пределами профессионального музыкального мира. Ярчайший представитель венского классицизма, он во многом преодолел его условности и открыл новые пути развития музыки в XIX веке. Свидетель великих переворотов — Великой Французской революции, наполеоновских войн, — он, как никто другой, отразил в своем творчестве картины героической борьбы. Трагизм его личной судьбы, в сочетании с гениальной одаренностью и волевым характером, определил содержание многих его произведений: от мрака к свету, от отчаяния и растерянности перед ударами судьбы к победе внутренних сил человека.

Организатор мероприятия: ООО «Концертное агентство «РУСКОНЦЕРТ» ИНН/ОГРН: 7731290001/1157746757167 Юридический адрес: 121596, г. Москва, ул. Барвихинская, д. 6, комн. 33