«БеспринцЫпные чтения». Константин Хабенский и Александр Цыпкин с программой «Женщины непреклонного возраста», 28 марта 2022

О событии

Литературно-театральный проект «БеспринцЫпные чтения»

28 марта в 20:00 в Московском международном доме музыки выступят Константин Хабенский и Александр Цыпкин с программой «Женщины непреклонного возраста». Впервые они прочитали рассказы на одной сцене в 2016 году, а сейчас уже пошёл шестой год их совместных выступлений, и с каждым разом их последующие программы становятся всё более непредсказуемыми. С большой вероятностью прозвучат одни из самых популярных произведений из разных сборников Александра Цыпкина, звучавшие на протяжении последних нескольких лет. А также что-то обязательно из новой книги автора «Полузащитник Родины». Какие именно будут выбраны произведения для этой программы, Александр так и не раскрыл, но точно можем сказать, что это будут уже не те рассказы, которые вы могли слышать на последнем их выступлении.

Александр Цыпкин:«Наши выступления с Константином Юрьевичем Хабенским всегда непредсказуемы, поэтому единственное, что сказать могу точно — вам понравится! Предполагаю, что мы будем читать не те рассказы, которые вы слышали во время нашего последнего выступления в прошлом году. Но какие именно, не скажу. А разве это имеет значение, когда на сцене Константин Юрьевич Хабенский».

«БеспринцЫпные чтения» — один из самых ярких и необычных литературно-театральных проектов последнего времени, в рамках которого современную отечественную прозу читают со сцены сами авторы и ведущие российские актёры.

Проект был придуман 6 лет назад писателем Александром Цыпкиным и продюсером Анастасией Приц, пригласившими к участию главного редактора журнала Maxim Александра Маленкова и лауреата «Русского Букера» Александра Снегирёва. За это время прошло более пятисот чтений. Проект нацелен на продвижение современной российской литературы в России и за рубежом. Со сцены звучали произведения писателей — основателей проекта, а также Наринэ Абгарян, Марины Степновой, Андрея Аствацатурова, Маши Трауб, Саши Филипенко и ряда других авторов.

В проекте принимают участие ведущие российские актёры: Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Павел Деревянко, Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Максим Виторган, Виктория Исакова, Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Катерина Шпица, Никита Кукушкин, Павел Табаков, Тимофей Трибунцев и многие другие.

«Чтения» проходят на сцене Гоголь-Центра, Электротеатра Станиславский, театрального центра «На Страстном», Театра мюзикла и других культовых площадках.

За несколько лет проект «БеспринцЫпные чтения» объездил всю Россию: от Калининграда до Владивостока. А также побывал во Франции, Великобритании, Германии, Швейцарии, США, Канаде и других странах.

Организатор мероприятия: ИП Приц Анастасия Павловна ИНН/ОГРН: 781302163846/319774600498570