«БеспринцЫпные чтения». Александр Цыпкин. Мадо и The Best, 23 февраля 2022

О событии

В связи с эпидемиологической обстановкой в России мероприятия пройдут в формате COVID FREE. Это полностью безопасное и комфортное посещение долгожданного мероприятия. Вход на чтения осуществляется при условии наличия QR-кода.

Литературно-театральный проект «БеспринцЫпные чтения»

Александр Цыпкин с программой «МАДО И THE BEST»

23 февраля в театральном центре «На Страстном» Александр Цыпкин прочтёт авторскую программу «Мадо и The Best». Автор выбрал свои самые любимые рассказы. Точно знаем, что будет драматически-приключенческий рассказ «Мадо», а остальное — сюрприз!

Александр Цыпкин: «Я не раз говорил, что «Мадо» — мой любимый рассказ, а за прошедшее время я на него посмотрел по-другому, раскрылось что-то новое, и вот я собираюсь его по-новому прочесть. Также подобрал под него несколько других рассказов, которые, как мне кажется, будут соответствовать настроению. Прочту смешную историю про «любимчика» всех слушателей – Славика, и традиционно кое-что из недавно написанных рассказов»

«БеспринцЫпные чтения» — один из самых ярких и необычных литературно-театральных проектов последнего времени, в рамках которого современную отечественную прозу читают со сцены сами авторы и ведущие российские актёры.

Проект был придуман 6 лет назад писателем Александром Цыпкиным и продюсером Анастасией Приц, пригласившими к участию главного редактора журнала Maxim Александра Маленкова и лауреата «Русского Букера» Александра Снегирёва. За это время прошло более пятисот чтений. Проект нацелен на продвижение современной российской литературы в России и за рубежом. Со сцены звучали произведения писателей — основателей проекта, а также Наринэ Абгарян, Марины Степновой, Андрея Аствацатурова, Маши Трауб, Саши Филипенко и ряда других авторов.

В проекте принимают участие ведущие российские актёры: Константин Хабенский, Ингеборга Дапкунайте, Павел Деревянко, Сергей Гармаш, Анна Михалкова, Максим Виторган, Виктория Исакова, Евгений Стычкин, Ольга Сутулова, Катерина Шпица, Никита Кукушкин, Павел Табаков, Тимофей Трибунцев и многие другие.

«Чтения» проходят на сцене Гоголь-Центра, Электротеатра Станиславский, театрального центра «На Страстном», Театра мюзикла и других культовых площадках.

За несколько лет проект «БеспринцЫпные чтения» объездил всю Россию: от Калининграда до Владивостока. А также побывал во Франции, Великобритании, Германии, Швейцарии, США, Канаде и других странах.

Организатор мероприятия: ИП Приц Анастасия Павловна ИНН/ОГРН: 781302163846/319774600498570