Беседы у рояля. Наталия Бурмейстер-Чайковская, 15 декабря 2022

О событии

Заслуженная артистка России, ученица Генриха Густавовича Нейгауза, Наталия Бурмейстер-Чайковская всю свою жизнь посвятила музыке. География её концертной деятельности очень широка. За 50 лет работы в Москонцерте Наталия Владимировна объездила всю Россию — от Калининграда до Владивостока и Камчатки. Много гастролировала и за рубежом — в Италии, Бельгии, США и других странах.

Известны её проекты «Душа ребёнка» и «Сказки под музыку», на которых воспитывалось не одно поколение детишек. В последние годы выступает в Москве (музей Скрябина, музей музыки «Чайковский и Москва»). Наталия Владимировна является правнучатой племянницей Петра Ильича Чайковского, и подобно своему великому предку, пианистка глубоко убеждена в том, что музыка несёт людям радость, и, как говорил Пётр Ильич, утешение. Особенно, в наше непростое время. Это убеждение вдохновляет её на продолжение концертной деятельности. Свои выступления Наталия Владимировна сопровождает комментариями, и надеется, что «Беседы у рояля» облегчают путь исполняемой музыки к сердцам слушателей.

Организатор мероприятия: АНО «Центральный Ордена Дружбы народов Дом работников искусств» ИНН/ОГРН: 7702079741/1037700079306 Юридический адрес: 107031, г. Москва, ул. Рождественка, д. 6/9/20, стр.1