Арсений Чубачин и ARS chamber orchestra. «Час Барокко», 2 февраля 2023

О событии

Арсений ЧУБАЧИН, виолончель
ARS chamber orchestra
Дирижер – Моисей ЯКУБОВ

В программе:
1 отделение
Й. Гайдн. Концерт для виолончели с оркестром №1 до мажор, Hob. VII/1
А. Вивальди. Концерт для виолончели с оркестром ля минор, RV 419

2 отделение
А. Вивальди. Концерт для виолончели с оркестром ля минор, RV 420
Г.Ф. Гендель. Ария «Lascia ch’io pianga» из оперы «Ринальдо»
Ф. Джеминиани – А. Корелли. Соната «Фолия»
А. Вивальди. Концерт «Зима» из цикла «Времена года», переложение для виолончели с оркестром

Арсений Чубачин – молодой, но уже получивший всемирное признание виолончелист-виртуоз – по праву считается наследником великих традиций русского исполнительского искусства. В Доме музыки Арсений Чубачин исполнит шедевры барокко вместе с созданным им оркестром Ars chamber orchestra, с которым музыкант успешно дебютировал в Большом зале Московской консерватории и на Международном фестивале имени М. Ростроповича.

«Эта музыка отличается особым жизнелюбием и находится вне времени, соединяя прошлое с будущим в настоящем моменте, – объясняет выбор программы Арсений Чубачин. – Я исполню редко играемые сочинения, многие из которых прозвучат на виолончели впервые. В том числе, в аранжировках прозвучат концерт «Зима» из цикла «Времена года» Вивальди и соната «Фолия» Корелли».

Арсений – лауреат международных конкурсов им. А.К. Глазунова в Париже, конкурсов в Берлине и Стокгольме, дипломант Международного конкурса ARD (Мюнхен). Обучался в Московской консерватории, Высшей школе музыки во Франкфурте-на-Майне, в Берлинской высшей школе музыки им. Х. Эйслера, стажировался у Натальи Гутман в Высшей школе музыки во Фьезоле (Италия).

Концерты виолончелиста проходят в таких залах, как Большой зал Московской консерватории, Театр Елисейских полей в Париже, театр Принца-Регента и Herkulessaal в Мюнхене, Rudolphinumhall в Праге. Музыкант принимал участие в фестивалях «Crescendo» (Москва), «Young Euro Classics» (Берлин), «Звезды на Байкале» (Иркутск), «Дни Моцарта в Стамбуле», «Bohemefestival» (Прага), «Звезды XXI века» (Самара) и др. Сотрудничает с Госоркестром России им. Е.Ф. Светланова, оркестрами Musica Viva, Berliner Camerata, Мюнхенским камерным оркестром, с выдающимися музыкантами, такими как Ю. Башмет, П. Осетинская, Д. Трифонов, А. Гиндин, И. Бутман, К. Орбелян, А.Рудин и др. В программе возможны изменения


Продолжительность: 2 отделения по 45 минут

Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» ИНН/ОГРН: 7705464692/1027705009452 Юридический адрес: 115054, г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8

Смотрите так же