Антонио Вивальди. Золотые страницы, 6 января 2020

О событии

Величайший итальянский композитор XVIII века, Антонио Вивальди вряд ли предполагал, что спустя столетия записи с его музыкой будут расходиться миллионными тиражами, и во всех уголках мира, живущего в техногенный век, его музыкой будут наслаждаться. «Под музыку Вивальди» люди открывают в себе обостренную способность чувствовать красоту и верить в то, что мечты обязательно сбываются. Самое подходящее время для этого, конечно же, Рождество!
Оркестр «Времена года» под руководством Владислава Булахова – известный коллектив, который раз за разом радует поклонников и программами своих концертов, и высочайшим профессионализмом, талантом любое сочинение играть так, как будто оно рождается здесь и сейчас, в процессе живого и артистичного музицирования. «Мы непредсказуемы и позволяем себе импровизировать, порой на сцене получаются музыкальные откровения» – именно в этом дирижер видит особенность исполнительской манеры своего оркестра.
В 2019 году «Времена года» отметил 25-летний юбилей. Не грех порадоваться достижениям. Ежегодно оркестр дает более полусотни концертов только в Москве, выступает в российских городах, гастролирует за рубежом, участвует в престижных международных фестивалях. Есть и свой фестиваль, который с 2002 года проходит в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Краснодаре и Сочи. Старинная музыка, классика, новейшие сочинения – у «Времен года» широкий репертуар. Каждый сезон музыканты готовят более 25 мировых премьер.

Смотрите так же