Антон Баранов, 4 декабря 2021

О событии

COVID-FREE

Допускаются зрители с паспортом и соответствующим QR-кодом (свидетельствующем либо о прививке от коронавируса, либо переболевшим им в последние 6 месяцев, либо отрицательным ПЦР-тестом, сданным не ранее, чем за 72 часа до начала мероприятия).

Антон БАРАНОВ, романтическая гитара

Шуберт, Леньяни, Мерц, Бортнянский, Каркасси

«...Артист, способный воплотить поразительные по глубине и красочности музыкальные картины с помощью своей гитары» («The Guitar», Нью Йорк). «Его игра – подлинное волшебство» (Музыкальное обозрение «Cleveland Classical») – именно так американские музыкальные критики охарактеризовали игру гитариста Антона Баранова во время его гастролей по Северной Америке.

Выпускник Санкт-Петербургской консерватории, Антон Баранов стал обладателем наград многочисленных конкурсов исполнителей на классической гитаре в России, странах Европы (Германии, Франции, Италии, Испании, Лихтенштейн, Сербии), Ближнего и Дальнего Востока (Израиле, Японии), Южной и Северной Америки (Парагвае, США). Кульминацией его конкурсной карьеры стали победы на конкурсах имени Франсиско Тарреги в Испании и Guitar Foundation of America (конкурсе Гитарной Ассоциации Америки). Лавры победителя принесли музыканту всемирную известность и ангажементы в самых престижных залах мира – Карнеги-холле в Нью-Йорке, New World Center в Майами, Палау в Валенсии, Зале имени де Фальи в Мадриде, Хакуджи-холле в Токио, Зале Пекинского университета, а также в Концертном зале им. Чайковского, Концертном зале Мариинского театра и мн. др. Антон Баранов – участник фестивалей «Музыкальный Эрмитаж», «Дни Бостона в Петербурге»,

«От авангарда до наших дней» (Санкт-Петербург) и многих других. Антон Баранов является артистом фирмы D'Addario; играет на инструменте литовского мастера Макса Цукера.

В программу сольного концерта в Доме музыки войдут преимущественно сочинения итальянских и австрийских композиторов, созданные в эпоху романтизма, а также сочинение русского композитора доглинкинской эпохи Дмитрия Бортнянского.

Продолжительность: 2 отделения по 45 минут

Фото и видео
15be3c81246c4556a36545ff60c09e24.jpg
Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Московский международный Дом музыки» ИНН/ОГРН: 7705464692/1027705009452 Юридический адрес: 115054, г. Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 8

Смотрите так же