Ансамбль танца "Эльбрус" и Астраханский ансамбль песни и танца, 21 февраля 2020

О событии


Государственный ансамбль танца Карачаево-Черкесской Республики «Эльбрус»
Астраханский государственный ансамбль песни и танца

Многоликое народное творчество великой и необъятной России – настоящая «шкатулка с самоцветами», завораживающая публику своим великолепием и зрелищностью. Тем интереснее для зрителя совместные проекты коллективов, представляющих разные этнические культуры нашей страны.

В Доме музыки грандиозное музыкально-хореографическое шоу объединит артистов ансамбля танца «Эльбрус» Карачаево-Черкесской Республики и Астраханского государственного ансамбля песни и танца. «Визитные карточки» коллективов – лезгинка, ногайский танец, казачьи пляски и др. – станут основой этого удивительного по своему масштабу праздника дружбы народов. «Астраханская область и Карачаево-Черкесия – многонациональные регионы с богатой культурой и традициями, и это нас объединяет. Я рад тому, что мы встретились и еще больше подружились», – говорит руководитель ансамбля «Эльбрус» Исмаил Байрамкулов.

У каждого из ансамблей – яркая творческая биография. Ансамбль «Эльбрус» появился в 1988 году; благодаря непревзойденному мастерству танцовщиков он приобрел широкую известность не только в России, но и за рубежом, став лауреатом фольклорных конкурсов и фестивалей в Испании и Турции. Астраханский государственный ансамбль песни и танца, созданный в 2008 году, состоит из трех творческих групп: хоровой, хореографической и инструментальной. В репертуаре коллектива – песни и танцы разных народов мира.

Продолжительность мероприятия: 2 отделения по 50 минут