Ансамбль Средиземноморской Деконструкции и Алина Ростоцкая, 17 октября 2022

О событии

Чарующая смесь ближневосточного авант-джаза и свободной импровизации.

Казалось, что выступление 6 июня этого года для Ансамбля Средиземноморской Деконструкции должно было на неопределенное время стать последним – из-за отъезда его родителя-основателя Григория Сандомирского. Однако, как и любое грамотно воспитанное дитя, коллектив за свои немалые годы стал самостоятельной личностью, способной и далее жить и творить.

Вечером 17 октября место Сандомирского за роялем и электроникой займет его друг (а также соратник, чудесный музыкант, композитор, мультимедиа-гуру – нужное подчеркнуть, недостающее вписать) Алексей Наджаров, который на вертикальном фото ниже. На барабанах в ансамбле дебютирует другой замечательный и универсальный музыкант – Владимир Воеводин.

Ансамбль Средиземноморской Деконструкции – так назвал себя московский коллектив, балансирующий между мировой музыкой, джазом и свободной импровизацией с ближневосточным уклоном. Проект основан в 2013 году пианистом Григорием Сандомирским и его постоянными музыкальными партнерами – скрипачкой Марией Логофет и мультиинструменталистом Андреем Бессоновым. Последние несколько лет с АСД выступает замечательная джазовая певица Алина Ростоцкая.

Ансамбль является, по сути, творческой лабораторией, объединяющей неординарные личности, известные на российской джазовой сцене. Музыканты используют собственные композиции, традиционные еврейско-испанские и ближневосточные мелодии в качестве отправной точки для создания оригинальных музыкальных миров, где медитативные ритмы соседствуют с вольницей импровизации и неожиданными композиционными решениями.

На сцену выйдут: Алина Ростоцкая (вокал), Салман Абуев (труба), Тимур Некрасов (саксофон), Андрей Бессонов (кларнет, бас кларнет), Алексей Наджаров (фортепиано), Владимир Воеводин (барабаны).

Фото и видео
9baa03beff5707b5082c6a8dabc5d016.jpg
Организатор мероприятия: ИП Акопян А.Т. ИНН/ОГРН: 771576428463/317774600220491