Ансамбль песни и танца «Донбасс», 22 октября 2022

О событии

ВНИМАНИЕ! Срок бронирования билетов на это мероприятие составляет 30 минут!

Музыкальный проект «Имена на все времена» представляет:
Юбилейный концерт

С долгожданным большим концертом в Москве выступит Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс»!

В этом году ансамбль отмечает свое 85-летие. Концерт состоится в одном из лучших и красивейших столичных залов – Зале Церковных Соборов.

Вниманию зрителей будут представлены самые яркие номера из «золотого фонда» ансамбля из Донецкой Народной Республики. Задушевные песни, зажигательные мелодии, искромётные танцы с головокружительными трюками – казачьи, цыганские, греческие, русская «Калинка» - визитные карточки, по которым «Донбасс» знают во всём мире! Богатство костюмов станет отличным дополнением к профессиональному мастерству артистов, а знаменитый «донбасский характер» надолго зарядит вас энергией и позитивом!

Созданный изначально как шахтёрский ансамбль, единственный творческий коллектив, удостоенный знака «Шахтёрская слава» I степени, «Донбасс» на протяжении всего времени остаётся подлинным носителем донбасского колорита, воплощая в своём творчестве национальное многообразие и самобытность своего края. Ансамбль «Донбасс» гастролировал по всему постсоветскому пространству, выступал в США, Канаде, Китае, Сирии, Испании, Бразилии, Греции, Италии, Бельгии, Северной Корее и многих других странах дальнего зарубежья, завоёвывал Гран-при на международных конкурсах и фестивалях. «Донбасс» неоднократно представлял своё искусство на ведущих площадках страны.

Ансамбль «Донбасс» - редкий гость в Москве, а оттого встреча москвичей с их искусством еще более драгоценна и памятна. Этот юбилейный, масштабный сольный концерт – нельзя пропустить!

Организатор мероприятия: ИП Ильичев Иван Михайлович ИНН/ОГРН: 772916886909/311774613001249