Алла Сурикова. «Любовь со второго взгляда»
6 марта, воскресенье в 18:00
Киноклуб-музей "Эльдар"

Алла Сурикова. «Любовь со второго взгляда», 6 марта 2022

О событии

В детстве папа показывал ей на белой стене театр теней. И главной тенью в его спектаклях был Чарли Чаплин. Чарли Чаплин говорил, что жизнь – не есть чередование похорон, и рядом с грустными событиями всегда есть место смешному. Это стало её главным эпиграфом в творчестве.

После окончания филологического факультета Киевского университета по специальности «русский язык и литература» Алла Сурикова пришла в кино, окончила высшие двухгодичные курсы сценаристов и режиссёров, художественным руководителем которых был Георгий Данелия.

Алла Сурикова – кинорежиссёр, сценарист, педагог, народная артистка России, лауреат Премии Правительства России и Премии Москвы – является автором идеи детского юмористического киножурнала «Ералаш», автором книги «Любовь со второго взгляда» и режиссёром многих известных фильмов, таких как «Человек с бульвара Капуцинов», «Московские каникулы», «Вы не оставите меня», «Дети понедельника», «Ищите женщину», «Будьте моим мужем», «Суета сует», «Две стрелы», «Чокнутые», «Любовь и Сакс» и других.…

Как говорит Алла Ильинична, «кинорежиссёр сродни лётчику-испытателю. Даже если ты снимаешь кино длиной в три минуты – стресс всё равно 24 часа в сутки. И каждый фильм – это кусочек твоей души».

Алла Сурикова – режиссёр-комедиограф. А, как известно, комедии самый сложный жанр. Именно поэтому она, в поддержку всех коллег, которые снимают комедии, придумала, организовала и является президентом единственного в стране кинофестиваля весёлого кино – «Улыбнись, Россия!», на котором она традиционно читает молитву Томаса Мора: «Господи, одари меня чувством юмора, осени меня милостью своею отзываться на шутку. Дабы познал я радость в жизни и разделил её с другими»

Киноклуб «Эльдар» и Алла Сурикова приглашают вас 14 ноября в 18.00 на творческий вечер «Любовь со второго взгляда...».

Алла Ильинична расскажет о любви к кино, о фильмах, которые она снимала, о работе с замечательными актёрами. На экране будут лучшие отрывки из её фильмов, многие из которых зрители либо увидят впервые, либо увидят их по-новому, а также посвящённые ей «капустники». На вечере прозвучат также авторские стихи Аллы Суриковой.

Творческий вечер пройдёт в интерактивном формате, и можно будет задавать вопросы и получать от Аллы Суриковой за лучшие вопросы симпатичные сувениры.

Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Киноклуб-музей Эльдар» ИНН/ОГРН: 7728536689/1057746086914 Юридический адрес: 119421, г. Москва, Ленинский просп., д. 105

Смотрите так же