Алиса Тен и Марфа Семенова. Winter Two Daughters Party, 26 декабря 2019

О событии

Две волшебные певицы Алиса Тен и Марфа Семенова собрали чудесную коллекцию рождественской музыки разных жанров и готовы ею поделиться!

В программе: средневековые английские кэролы, рождественская барочная кантата, гимны и даже русские колядки.

Ради такого праздника Ася Гречищева возьмет гитару, Руст Позюмский – фидл, а еще (по секрету) будет приглашен очень харизматичный перкуссионист! Руководитель и вдохновитель барочного ансамбля Two Daughters, выпускник Санкт-Петербургской консерватории по классу альта, ученик знаменитой Марии Леонхардт, участник множества барочных проектов, лауреат международного конкурса им. Ван Вассенара (в составе ансамбля «Barocco Concertato»), Руст Позюмский признается: «Я редко об этом рассказываю, но я семь лет проработал в ирландском пабе. Те, кто играл в ирландских пабах, поймут, что это значит». А значит это, что Руст Позюмский, которого мы все знаем как гамбиста, отлично владеет игрой на фидле и барочном альте. В чем мы и сможем убедиться на этом рождественском концерте.

Алиса Тен – одна из самых ярких певиц нового поколения, известная как «девушка с волшебным голосом», «певица, не знающая жанровых и языковых барьеров» и «музыкант новой формации». Участвует во множестве музыкальных проектов, среди которых «Музей звуковых фигур» Петра Айду, театр бразильской пассионарной песни, ансамбль древнерусской музыки «Хронос» и др. Сотрудничает с известными современными композиторами – Павлом Кармановым, Леонидом Десятниковым, Алексеем Курбатовым.

Марфа Семёнова – обладательница редкого тембра голоса, выступала с сольными проектами на фестивалях барочной музыки в Подмоклово, исполняет народную музыку с колёсной лирой, а также аутентичный английский фольклор. Несколько лет сотрудничала с ансамблем «Узорика», исполняющим русскую духовную музыку XVI-XVIII веков, вместе с ним вышла в полуфинал проекта телеканала «Культура» «Квартет 4Х4».

Этим вечером на сцену Клуба выйдут: Алиса Тен, голос; Марфа Семенова, голос; Руст Позюмский, виола да гамба, фидл; Ася Гречищева, теорба, барочная гитара; приглашенный перкуссионист.
Фото и видео