Алена Резник, 5 февраля 2021

О событии

Музыкально-поэтический вечер посвящен поэту, композитору и художнику Евгению Бачурину. Его песни неисчерпаемо разнообразны по стилистике, образному строю и жанрам. Среди них можно обнаружить и своеобразное преломление русского песенного фольклора, и «старинные» баллады, романсы, и шуточные песни.

«Моя новая программа посвящена творчеству Евгения Бачурина, — пишет актриса, исполнитель песен композитора Алёна Резник, — человеку, который очень сильно повлиял на мое мироощущение. Его песни с детства вошли в мое сердце, и живут там и поныне… И вот пришло время, когда я должна отдать миру, людям то, что накопилось внутри, все то, что соединившись с творчеством Бачурина переплавилось в моей душе... Обычно я делала из своих программ спектакли, используя свои актерские возможности. Но сейчас у меня совсем другая задача — донести и постараться не разрушить ту неповторимую Бачуринскую интонацию, настроение и глубину смыслов, которые заложены в его произведениях».

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Алена Резник — выпускница Школы-студии МХАТ (курс А.А. Калягина), актриса театра «Сатирикон», лауреат конкурса актерской песни имени Андрея Миронова, многократная участница программ на радио и ТВ. Алена Резник родилась в творческой семье: мама была директором местного телевидения, папа — потомственный художник, дед — заслуженный художник России — возглавлял художественный фонд. С самого детства Алену окружала атмосфера искусства, все разговоры в доме были о театре, живописи, музыке, и, конечно же, Алена с детства мечтала стать актрисой.

Дмитрий Колтаков — лауреат всероссийских конкурсов, обладатель премии «Национальное достояние России». В 2000 году стал победителем конкурса «Гитара-2000», а в 2002 году получил звание лауреата Всероссийского конкурса гитаристов. Выступления Дмитрия с успехом проходят в концертных залах США, Германии, Австрии, Сербии, Эстонии, Израиля, Китая, СНГ. В настоящее время Дмитрий Колтаков записывает сольный альбом.

ПРОГРАММА:
Музыка Евгения Бачурина.