Алексей Водовозов и Алексей Решетун. Круиз «Жизнь и Смерть», 5 июля 2023

О событии

Внимание! В 19:00 теплоход отплывает. Подождать опоздавших мы, к сожалению, не сможем. Время стоянки на причале регламентируется властями города. Сбор гостей и посадка с 18:30 до 19:00. Именно в это время теплоход будет находиться у причала.

Место: Теплоход «Светоч», подъём на борт на одном из причалов в центре Москвы в пределах ТТК. Точный адрес причала будет известен ближе к мероприятию, после открытия речной навигации.

Что будет на мероприятии?

Трёхчасовой круиз по реке Москве в компании одних из самых выдающихся научно-популярных медицинских спикеров. Две увлекательные лекции. Встреча живописного заката на борту теплохода, а также вкусное речное кафе.

О чём расскажет Алексей Водовозов:

Что такое укачивание — многие знают не понаслышке. Кинетоз, а именно так называется эта патология на медицинском языке — штука коварная. Кого-то «качает» в самолёте, кого-то в автомобиле, а у кого-то классическая «морская болезнь».

Причина у всех видов укачивания одна — рассогласованность работы наших органов чувств. В необычной премьерной лекции врача и научного журналиста Алексея Водовозова сначала прозвучит глава «А когда на море качка» из его будущей книги «13 подвигов организма», а затем можно будет услышать пояснительную часть, включая советы, как избегать кинетозов и как с ними бороться, если неизбежное случилось.

О чём расскажет Алексей Решетун:

Всё об одной из самых распространённых причин насильственной смерти — асфиксии. В том числе — про утопление, и профилактику утопления. А также истории изучения асфиксии, примеры из мировой истории, опишет механизм развития асфиксии.

Алексей также поведует о механической асфиксия (повешение, удавление, обтурация и аспирация), асфиксии в замкнутом пространстве и от недостатка кислорода в окружающем воздухе. А также расскажет о легкомысленном отношение к асфиксии в обществе и реальной опасности её развития.

Об Алексее Водовозове:

Алексей Водовозов — российский научный журналист и медицинский блогер. Врач-терапевт высшей квалификационной категории, токсиколог. В прошлом — военный врач, подполковник медицинской службы запаса. Ведёт просветительский блог «Смотровая Военврача», в 2019 году назван одним из самых известных в России популяризаторов доказательной медицины.

Об Алексее Решетуне:

Решетун Алексей, врач судебно-медицинский эксперт высшей квалификационной категории, автор научно-популярных книг "Вскрытие покажет", "Между жизнями", "Как не умереть молодым", победитель в литературном конкурсе среди медицинских работников "Здравомыслие-2020" Минздрава России.

Информация:

Внимание — всего 70 билетов. Дополнительных мест не будет ни при каких условиях, количество мест на борту теплохода регламентировано паспортом судна.

Если к моменту отплытия останутся свободные места, стоимость билета будет 5000 рублей.

Контакт организатора: +7 968 050 5848

Организатор мероприятия: ИП Чернов Георгий Георгиевич ИНН/ОГРН: 770302409202/317774600449368