Алекс Ростоцкий и Art Splash, 8 июля 2021

О событии

Art Splash – авторский проект Алекса Ростоцкого, московского басиста, композитора и аранжировщика, художника, создателя многопрофильного «Джаз Бас Театра». Его выступления уже давно перешагнули рамки джазового концерта – Ростоцкий создает проекты, в которые вовлекает известных российских джазовых музыкантов, художников, дизайнеров, виджеев, актёров и даже мастеров китайской чайной церемонии.

Алекс Ростоцкий страстно увлечен музыкой разных стран и континентов – Африки, Японии, Индии, России. В его исполнении одинаково органично звучат индийские пьесы, древние русские знаменные распевы и самурайские мотивы. Ростоцкий прекрасно знает традиции русского хорового пения (много лет пел в церковном хоре), что позволяет ему искусно соединять славянскую вокальную мелодику с джазом. А его проект «Прогулки с Мусоргским», в котором импровизации на тему «Картинок с выставки» были исполнены джаз-бэндом и симфоническим оркестром, вызвал фурор в профессиональной среде и считается классикой такого подхода.

Вместе с Алексом Ростоцким (бас-гитара) на сцену Мансарды поднимутся музыканты из российской джазовой элиты: Олег Грымов, саксофоны; Максим Шибин, гитара; Илья Зырянов, гитара; Михаил Фотченков, барабаны.

Фото и видео
Организатор мероприятия: ИП Акопян А.Т. ИНН/ОГРН: 771576428463/317774600220491