12 оттенков смешного, 29 марта 2023

О событии

ВНИМАНИЕ! Срок бронирования билетов на это мероприятие составляет 30 минут!

Концерт к 100-летию кинорежиссера Леонида Гайдая

Ведущий – Андрей Лавинский
Художественный руководитель программы - Народная артистка России Галина Беседина

Кинорежиссёр Леонид Гайдай в юности мечтал быть артистом, а стал «бриллиантовым королём» комедии. «Жених с того света», «Деловые люди», «Пес Барбос», «Самогонщики», «Операция «Ы», «Кавказская пленница», «12 стульев», «Бриллиантовая рука», «Иван Васильевич…» — его фильмы стали всенародным достоянием. А музыка и песни из них — «золотым фондом отечественной киномузыки».

Песни невероятно органично вписались в «тело» кинолент, и эти фильмы уже невозможно представить без песен Александра Зацепина и поэта Леонида Дербенева. Творческая магия талантов трех авторов породила удивительный синтез музыки и динамики кино. «Два Леньки и Шурик» — так участники этой троицы сами себя называли. Зацепин и Дербенев на долгие годы стали «штатными авторами» кинорежиссёра Гайдая.

Леонид Иович как-то даже пожалел, что не во всех его картинах есть песни. Музыка и песни из 12 знаменитых кинокомедий Леонида Гайдая прозвучат в исполнении солистов и инструменталистов Москонцерта.

Исполнители: Сергей Борзов, Оксана Невежина, Сергей Тараненко, Дмитрий Швед, Владимир Агафонников и Агафонников-бэнд

Организатор мероприятия: ГБУК г. Москвы «Москонцерт» ИНН/ОГРН: 7714008061/1027739484002 Юридический адрес: 125040, г. Москва, Ленинградский просп., д. 30, стр. 2