Посвящение Элвису Пресли. Денис Мажуков и Филармонический джаз-оркестр РТ, 21 апреля 2023

О событии

Доступны электронные билеты на сайте и билеты в кассах, бронирование на данное мероприятие невозможно.

Внимание! Электронный билет нужно обязательно распечатать (на листе А4).

На вечерние мероприятия детям, не достигшим 6-летнего возраста, вход не рекомендуется, и контролеры вправе отказать им в доступе в концертный зал.

На дневные мероприятия (мероприятия для детей) вход с детьми, не достигших 3-х лет, не рекомендуется.

На дневные детские концерты дети до 5-и лет проходят бесплатно при предъявлении документа, подтверждающего возраст ребенка, без предоставления отдельного места. Дети с 5-летнего возраста допускаются в зал только при наличии отдельного билета. Посещение концертов детьми до 12-и лет возможно только в сопровождении взрослых.

Денис МАЖУКОВ (фортепиано, вокал) – российский пианист, певец и композитор, рождённый играть и петь традиционный рок-н-ролл, буги-вуги и ритм-н-блюз на международном уровне именно так, как это и следует делать по самым высоким, классическим стандартам.

Во всем мире его называют «российским королем рок-н-ролла». Денис – уникальный музыкант, способный на своих концертах раскрыть не только целую рок-н-ролльную эпоху 50-х годов, а также буги-вуги 30-х, ритм-н-блюз 40-х, кантри 60-х годов и множество стилей и жанров, рожденных в те золотые для становления музыки времена!

Филигранная техника, качественный звук, колоссальный темперамент, взрывной и в то же время очень музыкальный вокал, безупречное чувство стиля – отличительные свойства артиста.

Каждое выступление Дениса Мажукова гарантированно создаёт публике отличное настроение и заряжает людей положительными эмоциями и драйвом!

21 апреля, в рамках VIII Международного фестиваля "Джаз-КроссоверФест-Казань" Денис Мажуков выступит с программой, посвященной Элвису Пресли.

"Когда мне было 9 лет, я впервые услышал Элвиса Пресли, и в течении нескольких лет, я практически каждый день слушал эти пластинки по много раз!

И каждый раз, я погружался в исполнение и звучание этой музыки.

Его неповторимый голос, манера исполнения творили чудо, я буквально просто жил этим, и так в общем то продолжается всю мою жизнь!

Благодаря Элвису, для меня открылся мир рок-н-ролла, вся музыкальная культура 50-х годов! К этому я пришел после того, как прослушал пластинки буги-вуги и госпел. Но Элвис просто взорвал мое восприятие музыки на всю жизнь!

Я очень хорошо помню, как фанатично искал возможности приобрести очередной альбом Пресли, который я еще не слышал, ведь в 80-е годы не было интернета и достать записи, можно было только благодаря знакомствам. Элвис Пресли, это безусловно гений, он сотворил революцию в музыкальной культуре планеты!

Благодаря Элвису, я уже в 12 лет знал, каким будет мой путь в жизни. Конечно же исполнению рок-н-ролла!!! Так и случилось. На каждом своем концерте, я исполняю несколько его песен, таких, как Return to sender, Love me tender, All shook up, Don’t be cruel, и мн. др.

Элвис Пресли в моем сердце и в моей музыке навсегда!"

Филармонический джаз-оркестр Республики Татарстан – один из ведущих профессиональных джазовых коллективов России, достойный преемник и хранитель лучших традиций Оркестра Олега Лундстрема и мирового оркестрового джазового исполнительства.

Сегодня оркестр под руководством заслуженного артиста РТ Сергея Васильева несет почетную эстафету казанского джаза и является одним из самых успешных и востребованных музыкальных коллективов. В репертуаре оркестра – традиционная и современная джазовая музыка, популярные обработки, знаменитые джазовые хиты, диксиленд, шедевры инструментального искусства.

Организатор мероприятия: ГБУК РТ "ТГ Филармония им. Г. Тукая" ИНН/ОГРН: 1653005937/1021602855010 Юридический адрес: 420049, РТ, г. Казань, ул. Павлюхина, д.73