Джазовое дарование России
5 декабря, понедельник в 18:30
Филармония им. Г.Тукая

Джазовое дарование России, 5 декабря 2022

О событии

Доступны электронные билеты на сайте и билеты в кассах, бронирование на данное мероприятие невозможно.

Внимание! Электронный билет нужно обязательно распечатать (на листе А4).

На вечерние мероприятия детям, не достигшим 6-летнего возраста, вход не рекомендуется, и контролеры вправе отказать им в доступе в концертный зал.

На дневные мероприятия (мероприятия для детей) вход с детьми, не достигших 3-х лет, не рекомендуется.

На дневные детские концерты дети до 5-и лет проходят бесплатно при предъявлении документа, подтверждающего возраст ребенка, без предоставления отдельного места. Дети с 5-летнего возраста допускаются в зал только при наличии отдельного билета. Посещение концертов детьми до 12-и лет возможно только в сопровождении взрослых.

Концерт в рамках XV Международного фестиваля искусств «Филармониада»

Олег Аккуратов — российский пианист, композитор, джазовый импровизатор, певец, обладатель выдающихся музыкальных способностей, лауреат Премии Президента Российской Федерации для молодых деятелей культуры (2019) и многочисленных международных конкурсов и фестивалей. Музыкант известен виртуозной игрой на фортепиано, неоднократно выступал с российскими и зарубежными звездами. Но многие узнали о нем только после появления на вокальном шоу «Голос», участие в котором принесло любовь миллионов поклонников.

Уже в четыре года он стал проявлять неординарные музыкальные способности, наигрывая на фортепиано услышанные мелодии. Педагоги сразу поняли, что он обладает выдающимися музыкальными способностями — абсолютным слухом, музыкальной памятью и чувством ритма.

"У него абсолютный слух и космическая память. В консерватории сказали: такие рождаются раз в сто лет", - рассказывала Людмила Гурченко, одна из первых оценившая уникальное дарование.

В 2013 году музыкант стал настоящей сенсацией фестиваля Игоря Бутмана «Триумф Джаза». В мае того же года Олег вместе с контрабасисткой Кейт Дэвис, барабанщиком Марком Уитфилдом и саксофонистом Франческо Кафисо участвовал в международном проекте Игоря Бутмана «Будущее джаза» и проектах «Черешневый лес» в Москве, «Акваджаз. Sochi Jazz Festival» в Сочи. У Олега Аккуратова за плечами опыт выступления на лучших сценах России, Европы, Америки, Китая,

Пианист виртуозно играет джаз, классические произведения. Великолепно поет на многих языках: английском, немецком, французском, испанском, португальском, японском, китайском, корейском и других.

Филармонический джаз-оркестр РТ. Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный артист РТ Сергей Васильев.

В программе: вокальные и инструментальные джазовые импровизации, произведения зарубежных, российских и татарстанских композиторов.

Продолжительность: 2 часа 15 минут, включая антракт.

Организатор мероприятия: ГБУК РТ "ТГ Филармония им. Г. Тукая" ИНН/ОГРН: 1653005937/1021602855010 Юридический адрес: 420049, РТ, г. Казань, ул. Павлюхина, д.73